Северная Корея охотится на «нежелательных» корейских китайцев

Северная Корея заманивает в страну корейских китайцев, занимающихся религиозной деятельностью в Китае, с целью их дальнейшего ареста.
Article Image

Северная Корея недавно заманила двух корейцев китайского происхождения на территорию Северной Кореи и насильственно доставила их в Пхеньян. Семьи корейцев китайского происхождения, проживающие в Северной Корее, используются в качестве приманок для лиц, занимающихся распространением религии среди путешественников из Северной Кореи в Китае.

2 марта источник из Синыйджу, провинция Пхёнан-Пукто сообщил Daily NK: “Недавно были схвачены и доставлены в Пхеньян двое корейцев китайского происхождения. По словам торговцев, эти двое приобщали северокорейцев к церкви».

«Власти уже заявляли, что каждый, кто будет контактировать с церковью, будет считаться контрреволюционером. В рамках этой политики власти занялись лицами, которые приобщают граждан Северной Кореи к церкви в Китае. Они пытаются выманить их из Китая в приграничные районы Северной Кореи, например в Синыйджу, чтобы там арестовать их».

Некоторые северокорейцы, легально гостившие у родственников в Китае, были возвращены в Северную Корею по подозрению в связях с южнокорейцами и христианской церковью.

Такого рода аллергическая реакция на христианство показывает насколько дестабилизирует ситуацию в Северной Корее информация из-за рубежа.

Согласно источнику из Синыйджу, режим использует семьи корейцев китайского происхождения, проживающие в Северной Корее, для заманивания и ареста их родственников. Обычно родственники корейцев китайского происхождения просят их приехать в Северную Кореи по какому-либо неотложному делу. Северокорейские сотрудники безопасности не рискуют арестовывать людей в Китае, опасаясь дипломатических последствий со стороны Китая, от которого Северная Корея экономически зависима.

Власти Северной Кореи также используют торговцев, посещающих Китай, для заманивания корейцев китайского происхождения в Северную Корею.

Источник из Китая косвенно подтвердил информацию об аресте корейцев китайского происхождения. Он сообщил о случаях исчезновения корейцев китайского происхождения.

Использованные ресурсы: DailyNK
Поделиться публикацией:
Архив раздела «Изнутри»
2019 г.:ЯнвФев
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
Спец.:Информация от «Хороших Друзей» за 2008-2011 гг.