Кэсонский комплекс погрузился во тьму

После того, как Южная Корея покинула Кэсонский промышленный комплекс, для северокорейских рабочих и их семей настало время печали.
Article Image

После закрытия Кэсонского промышленного комплекса и прекращения снабжения его электроэнергией со стороны Южной Кореи северокорейские рабочие, работавшие на этом предприятии, и жители соответствующих приграничных областей Северной Кореи лишились источника сравнительного благополучия.

23 февраля источник из провинции Хванхэ-Пукто сообщил Daily NK, что после того, как Южная Корея покинула Кэсон, северокорейские рабочие и их семьи, а также жители соседних с Кэсоном областей испытывают сожаление и вспоминают то счастливое время, когда на промышленном комплексе кипела работа.

Некоторые из этих людей всё ещё надеются на возобновление работы Кэсонского комплекса, но нет никаких признаков, что эти надежды могут сбыться в ближайшее время.

Партийные работники собирают бывших работников комплекса и жителей окрестностей Кэсонского комплекса по несколько раз в день для проведения пропагандистских лекций на тему враждебности Южной Кореи, но чем больше партийные работники пытаются «обвинить южнокорейских марионеточных властей», тем труднее становится слушателям сдержать своё недоверие.

«Местные жители, как никто другой знают, что закрытие Кэсонского комплекса было ответом на ракетный запуск и ядерное испытание, - отметил источник. - После того, как Южная Корея покинула комплекс, нам не осталось ничего, кроме темноты».

Использованные ресурсы: DailyNK
Поделиться публикацией:
Архив раздела «Изнутри»
2019 г.:ЯнвФев
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
Спец.:Информация от «Хороших Друзей» за 2008-2011 гг.