Северная Корея призывает молодёжь записываться в армию

В преддверии ежегодных южнокорейско-американских военных учений Северная Корея призывает молодёжь и демобилизованных солдат младше 40 лет записываться добровольцами в армию.
Article Image

2 марта Daily NK побеседовала с жителем провинции Пхёнан-Намдо, который сообщил, что по всей стране, включая Пхеньян, проходят массовые собрания против объединённых военных учений Южной Кореи и США. Режим призывает всю молодёжь – начиная от старшеклассников и заканчивая студентами – добровольно записываться на военную службу и настоятельно предлагает всем демобилизованным солдатам в возрасте до 40 лет снова стать в строй.

Согласно полученной информации, соответствующая команда была недавно выпущена Государственным комитетом обороны, после чего мобилизационные подразделения провинций начали агитировать рабочих, подпадающих под определённые требования, снова вступить в армию. При этом из числа кандидатов исключены лица, имеющие родственников, пропавших без вести или отбывающих заключение в лагерях перевоспитания.

Однако фактически добровольцы не зачисляются на военную службу, а ставятся в режим ожидания. Как говорят представители Военной комиссии по людским ресурсам, по окончании мобилизационного периода, который продлится до середины апреля, будет принято соответствующее решение в зависимости от политической ситуации.

Житель провинции Пхёнан-Намдо отметил, что молодёжь и демобилизованные солдаты вынуждены вступать в армию добровольцами под страхом идеологических проблем. Жители Северной Кореи сейчас больше беспокоятся по поводу материального благополучия, а не укрепления армии. Что касается учащейся молодёжи, то вступление в армию может поставить крест на их планах получить хорошее образование.

Использованные ресурсы: DailyNK
Поделиться публикацией:
Архив раздела «Изнутри»
2019 г.:ЯнвФев
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
Спец.:Информация от «Хороших Друзей» за 2008-2011 гг.