Гражданское население конфликтует с солдатами в Пхёнсоне

Голодные солдаты всё чаще совершают рейды на продовольственные запасы гражданского населения.
Article Image

В преддверии годовщины основания Корейской Народной Армии ежедневная газета Трудовой Партии Кореи, Нодон Синмун, активно пропагандирует солидарность между «революционными вооружёнными силами» и гражданским населением. Однако в действительности дело обстоит совсем наоборот.

Cолдаты были направлены на строительство улицы «Учёных – создателей спутников» в городе Пхёнсоне, расположенном к северу от Пхеньяна. Однако получаемые солдатами продовольственные пайки несопоставимы с тяжестью выполняемого ими труда. Поэтому всё чаще они совершают рейды на продовольственные запасы гражданского населения.

25 апреля источник из провинции Пхёнан-Пукто сообщил Daily NK: «Большое количество солдат было направлено в научный район Ынджон, где ведётся строительство улицы Учёных – создателей спутников. Несмотря на удалённость от центра Пхёнсона, там сейчас действительно оживлённо. На местном рынке сейчас больше солдат, чем торговцев».

В январе Ким Чен Ын посетил Государственную Академию наук КНДР, которая расположена в научном районе Ыйджон. Он приказал построить современный жилищный комплекс для учёных и инженерно-технических работников. Строительство должно завершиться до 10 октября, Дня Основания Трудовой Партии Кореи. Церемония начала строительства, включавшая в себя митинг военнослужащих, состоялась 5 марта в Академии Наук.

«В отличие от времени нахождения в военной части, направленные на строительство солдаты получают продовольственное снабжение вовремя, - признал информатор. – Но они всё равно постоянно испытывают голод и даже продают недавно полученные сапоги, чтобы получить деньги для покупку продуктов питания».

«Военные сапоги, в отличие от кустарно произведённой обуви, отличаются долговечностью. На рынке такие сапоги стоят 40 000 вон, в то время как кустарно произведённые ботинки стоят 18 000 вон», - пояснил источник.

Однако таким методом солдаты не могут решать продовольственную проблему постоянно. Нередко солдаты обкрадывают частные дома. Местные жители пытаются защитить свою собственность, что приводит к конфликтам. Реальность разительно расходится с радужной картиной, нарисованной газетой Нодон Синмун.

«Все двери домов, расположенных вблизи строительных площадок, укрепляются металлом, что вызвало рост цены на такой металл с 60 до 100 долларов».

Использованные ресурсы: DailyNK
Поделиться публикацией:
Архив раздела «Изнутри»
2019 г.:ЯнвФев
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
Спец.:Информация от «Хороших Друзей» за 2008-2011 гг.