Сельскохозяйственная мобилизация началась раньше в связи с засухой

В связи с засухой в Хванхэ и в западных зерновых районах мобилизация не сельскохозяйственные работы началась раньше, чем обычно.
Article Image

28 апреля источник из региона Хванхэ сообщил Daily NK: «Для минимизации ущерба от засухи мобилизация на сельскохозяйственные работы началась сразу же после Дня Солнца (15 апреля). Полевые работы начинаются в 7 часов утра и продолжаются до 8 часов вечера, когда наступают сумерки. Помимо нормы по обработке земли установлена норма по поливу».

«После Дня Основания Народной Армии (25 апреля) был выпущен приказ о мобилизации учащихся на сельскохозяйственные работы. За исключением детей партийных чиновников, все учащиеся мобилизованы на фермы. Они вынуждены совмещать учёбу и работу», - добавил источник.

Обычно в Северной Корее студенты, работники государственных предприятий и члены Демократического Союза Женщин мобилизуются на 40-дневные сельскохозяйственные работы в середине мая. Но сейчас полевые работы начались почти на месяц раньше в связи с опасением, что засуха может погубить такие ранние культуры, как ячмень, картофель, а также кукурузу.

Далее информатор отметил: «Ранняя мобилизация отражает некомпетентность властей, которые не создали адекватный механизм устранения подобных проблем. Сейчас у них нет никакого другого выбора, кроме как возложить всё проблемы на плечи людей».

Сомнения в эффективности работы государства отбивают у населения всякий энтузиазм к работам, не смотря на постоянные напоминания властей.

«Граждане, которые выживают за счет рыночной торговли, ищут предлоги для уклонения от мобилизации. Ответственные за мобилизацию лица могут заработать на взятках от 5 000 до 10 000 вон», - сообщил источник.

Между тем источник из Хесана сообщил, что в провинции Янгандо сельскохозяйственные работы ещё не начались, а массовая мобилизация ожидается в середине мая.

Использованные ресурсы: DailyNK
Поделиться публикацией:
Архив раздела «Изнутри»
2019 г.:ЯнвФев
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
Спец.:Информация от «Хороших Друзей» за 2008-2011 гг.