Цены на жилую недвижимость в привлекательных районах бьют рекорды

Квартира за 60 тыс. долларов в районе с хорошей транспортной доступностью к центру предпринимательской деятельности стала реальностью для Северной Кореи.
Article Image

Цена на квартиру в строящемся многоквартирном доме вблизи района Йокчон города Пхёнсона достигла 60 тыс. долл. США. Этот дом расположен вблизи железнодорожной станции и главных автодорог. Значительное повышение цен на квартиры в этом доме связано с повышением спроса на такое жильё со стороны состоятельных предпринимателей.

«Цены на квартиры в многоквартирном доме, расположенном вблизи железнодорожной станции и автомагистралей, связывающих Пхёнсон с Пхеньяном и Синыйджу, выросли с 40 до 60 тыс. долл. США. Хотя этот дом расположен не в центре города, всё больше оптовых торговцев хотят заиметь квартиру в этом доме, что ведёт к росту цен», - сообщил Daily NK источник из провинции Пхёнан-Намдо.

В городе Пхёнсон расположен Токсанский сельскохозяйственный рынок (бывший Пхёнсонский рынок) – крупнейший оптовый рынок страны. Этот коммерческий центр, который объединяет рынки товаров, рабочей силы, валюты и услуг, постоянно посещают торговцы из других регионов.

«В прошлом, недвижимость больше ценилась в районе Окчон, где расположен рынок. Но узкие дороги в этом районе создают трудности для движения грузовиков. Поэтому сейчас товары разгружаются вблизи жилых районов Йончхона, расположенных на пересечении главных дорог, что повышает привлекательность жилой недвижимости в этих местах», - сообщил другой источник, из Пхёнсона.

В связи с развитием рыночной системы в Северной Корее места с хорошей транспортной доступностью к центрам коммерции пользуются все большим спросом со стороны предпринимателей.

Использованные ресурсы: DailyNK
Поделиться публикацией:
Архив раздела «Изнутри»
2019 г.:ЯнвФев
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
Спец.:Информация от «Хороших Друзей» за 2008-2011 гг.