Вспышка птичьего гриппа зафиксирована в Северной Корее

Власти Северной Кореи принимают меры по недопущению проникновения инфекции на ферму, снабжающую мясом Ким Чен Ына и его окружение.
Article Image

Стало известно, что в Сунчхоне, провинция Пхёнан-Намдо, зафиксирована вспышка птичьего гриппа. По этой причине на ферме Унгок, которая производит мясо для Ким Чен Ына и высокопоставленных чиновников, объявлена чрезвычайная ситуация.

Хотя государственная газета Нодон Симун 29 декабря 2016 года сообщала о риске птичьего гриппа и мерах по его предотвращению, о вспышке птичьего гриппа в то время ничего не говорилось.

«В середине декабря отмечались массовые случаи диареи среди куриц в деревне около города Сунчхона, провинция Пхёнан-Намдо. Сунчхонский ветеринарный медицинский центр, проведя соответствующие тесты и анализы, выявил наличие вируса птичьего гриппа. После этого был введён строгий контроль в отношении фермы Ундок», - сообщил Daily NK источник из провинции Пхёнан-Намдо.

Ферма Ундок расположена на обширной территории вблизи городов Анджу и Сунчхон. Ферма разводит не только куриц и уток, но и другие виды птиц, включая фазанов и голубей, откармливая их специальной высококачественной травой и травяными смесями. Ферма производит высококачественное мясо для Ким Чен Ына и его семьи, а также высокопоставленных чиновников Пхеньяна с целью улучшить их здоровье и обеспечить долголетие.

«Ферма Унгок напрямую поставляет мясо Маршалу (Ким Чен Ыну). Поэтому руководство фермой будет наказано в случае, если инфекция проникнет на ферму. Для предотвращения распространения птичьего гриппа Ветеринарный медицинский центр Министерства Сельского Хозяйства, а также ветеринарные подразделения провинций, мобилизованы для проведения оперативных инспекций, а также оздоровительных и обезвреживающих мероприятий», - добавил источник.

Птичий грипп является острым заразным вирусным заболеванием, которое поражает куриц, уток и диких птиц. Это заболевание в некоторых случаях также представляет опасность и для людей. Поэтому власти проводят все возможные меры для недопущения заражения этим заболеванием лидера страны и его окружения.

Источник из провинции Пхёнан-Намдо сообщил, что местные центры гигиены проводят еженедельные инспекции и вакцинации домашнего скота для предотвращения распространения различных инфекционных заболеваний, включая птичий грипп.

Представители городских центров гигиены рассказывают на собраниях народных групп о симптомах птичьего гриппа и его предотвращении.

Хотя продажи курицы запрещены вследствие вспышки птичьего гриппа, куриное мясо до сих пор можно встретить на рынках. Цены на курятину, а также на куриное яйцо, существенно снизились, что создаёт трудности для фермеров.

«Вследствие вспышки птичьего гриппа цена на куриное яйцо упала с 800-900 до 600 вон», - сообщил источник.

Использованные ресурсы: DailyNK
Поделиться публикацией:
Архив раздела «Изнутри»
2019 г.:ЯнвФев
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
Спец.:Информация от «Хороших Друзей» за 2008-2011 гг.