Северокорейская молодёжь отказывается работать на госпредприятиях

Власти Северной Кореи принуждают молодых людей устраиваться на работу на государственные предприятия, которые не в состоянии обеспечить своих работников.
Article Image

Работа на рынках считается более надежным источником дохода по сравнению с государственными предприятиями, которые часто вовсе не обеспечивают никакого дохода. «Рыночное поколение» насмехается над теми, кто ходит на государственные предприятия.

Как сообщил Daily NK источник из провинции Янгандо, сотрудники Специальной группы по борьбе с антисоциалистической деятельностью уезда Самсу выясняют, почему граждане не устраиваются на государственные предприятия, но мало кто может позволить себе проводить время на государственных предприятиях, когда необходимо зарабатывать деньги на жизнь, особенно в период весенней нехватки продовольствия.

Лига молодежи Ким Ир Сена – Ким Чен Ира (бывшая Социалистическая лига молодежи Ким Ир Сена) заставляет молодых людей в возрасте от 20 лет и немного старше устраиваться на государственные предприятия, но реакция молодых людей на это становится более агрессивной. В условиях ухудшения ситуации молодые люди не могут безвозмездно работать на предприятиях, когда необходимо зарабатывать деньги на пропитание.

Все знают, что государственные предприятия не в состоянии содержать своих работников. Но власти продолжают наказывать молодых людей, которые отказываются работать на государство.

Согласно обзору Корейского института развития (в Южной Корее), проведённому в декабре прошлого года, уровень занятости в Северной Корее, за исключением Пхеньяна, составляет от 31 до 62 процентов.

Большинство предприятий и компаний закрылось во время голода середины 1990-х годов. Но многие северокорейцы продолжают числиться на этих предприятиях.

Как отметил житель провинции Янгандо, молодых людей, которые ходят на государственные предприятия, считают сейчас дураками, а тех, кто успешно занимается коммерческой деятельностью на рынках – умными людьми.

Власти постоянно выпускают различные инструкции, но это не может заставить людей работать на государственных предприятиях, которые не могут обеспечить своих работников.

Использованные ресурсы: DailyNK
Поделиться публикацией:
Архив раздела «Изнутри»
2019 г.:ЯнвФев
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
Спец.:Информация от «Хороших Друзей» за 2008-2011 гг.