Режим форсирует строительство мемориальных плит в честь Ким Чен Ына

Власти Северной Кореи возводят монументы в местах инспекций Ким Чен Ына за счёт солдат и гражданских лиц.
Article Image

Власти Северной Кореи приказали военнослужащим и гражданским лицам возводить новые мемориальный плиты в честь Ким Чен Ына в рамках масштабной компании по возвеличиванию лидера страны, как представителя выдающейся кровной линии.

«В последнее время в местах, которые лично посетил Ким Чен Ын, сооружаются мемориальные плиты. В прошлом приоритетной задачей для таких мест было выполнения задач, поставленных лидером страны во время инспекций, но сейчас на первый план выдвинуто возведение монументов», - рассказал 17 апреля во время телефонного разговора с Daily NK житель провинции Хамгён-Пукто.

«В последнее время чиновники ставят на первое место сооружение мемориальных плит в память о визитах Ким Чен Ына. Мемориальные плиты подсвечиваются даже по ночам благодаря солнечным панелям, в то время как госпиталя и столовые для военнослужащих страдают от нехватки электроэнергии», - сообщил источник из провинции Канвондо.

«Солдат, которые обещают предоставить материалы для строительства, отпускают на некоторое время домой. Некоторые из солдат, чтобы побывать дома, обещают достать солнечные панели, даже если они знают, что их родители не в состоянии приобрести такие вещи», - рассказал источник из провинции Янгандо.

Многие люди отмечают, что таким образом вряд ли удастся укрепить верность народа к руководителю страны. Принудительное строительство мемориальных монументов может произвести обратный эффект, увеличив разрыв между режимом и народом.

«Армейскому командованию ничего не остаётся, кроме как требовать строительные материалы у солдат, которые, в свою очередь, просят их у своих родителей. О какой верности может быть речь, когда мы недоедаем?», - сказал источник.

Использованные ресурсы: DailyNK
Поделиться публикацией:
Архив раздела «Изнутри»
2019 г.:ЯнвФев
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
Спец.:Информация от «Хороших Друзей» за 2008-2011 гг.