Ким Чен Ын проявляет особую заботу о сиротах Хесана

Недавно Ким Чен Ын приказал реконструировать и расширить образовательные центры для сирот в Хесане. Лидер Северной Кореи лично поручился за строительство.
Article Image

11 июля источник из провинции Янгандо сообщил Daily NK: «После того как Ким Чен Ын лично поручился за строительство, темпы строительных работ ускорились и сейчас стройка близка к завершению».

Решение поставить стройку на государственный контроль вызвало недовольство строительных подразделений, так как лишь немногие из них получают финансирование и снабжение из Пхеньяна, а большая часть вынуждена выживать собственными силами.

«Другие строительные проекты, включая строительство многоквартирных домов для местных жителей, были отложены, - рассказал источник. – Нередко можно увидеть строителей, которым нечем заняться. Некоторые дома в городе были снесены ради строительства новых домов, но в некоторых районах такое строительство ещё даже не начиналось».

В Хесане в настоящее время осуществляется несколько строительных проектов, включая крытый стадион, ресторан «Амноккак» и многоквартирные жилые дома. Однако, как заметил источник, многие стройки продвигаются медленно по причине хронической нехватки материалов, в то время как образовательный центр для сирот, строительство которого началось недавно, растёт как на дрожжах.

Учреждения для обучения сирот в возрасте до 15 лет имеются во всех провинциях Северной Кореи. В Северной Корее имеются сиротские образовательные учреждения для детей четырёх возрастных групп: для детей до 4 лет; для детей в возрасте от 5 до 6 лет; начальная школа для детей от 6 до 9 лет и средняя школа для детей от 10 до 15 лет. Каждая провинция имеет хотя-бы одно учреждение каждого типа. Строящееся в Хесане учреждение предназначено для двух последних категорий детей.

Использованные ресурсы: DailyNK
Поделиться публикацией:
Архив раздела «Изнутри»
2019 г.:ЯнвФев
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
Спец.:Информация от «Хороших Друзей» за 2008-2011 гг.