Инструкции Министерства Народной Безопасности предвещают тяжёлые времена

Министерство Народной Безопасности Северной Кореи выпустило «четыре инструкции», нацеленные на усиление внутренней безопасности после казни Чан Сон Тхека.
Article Image

Источник из провинции Хамгён-Пукто сообщил Daily NK: «Провинциальные отделения Министерства Общественной Безопасности получили «четыре инструкции», выпущенные от имени Министерства Общественной Безопасности поле казни Чан Сон Тхека. После получения инструкций службы безопасности усилили наблюдение за деятельностью граждан».

Информатор рассказал, что, согласно полученным инструкциям, особенно суровое наказание будет применяться к следующим проступкам: клевета на Ки Чен Ына; суеверное поведение, включая религиозную деятельность, например Христианство; производство, продажа или потребление незаконных товаров; просмотр и распространение незаконных записей.

«Клевета на Полководца будет наказываться ‘беспощадным уничтожением’. Хотя некоторые люди даже не понимают, что значит Христианство, инструкции гласят, что оно является серьёзным преступлением, за которое ждёт суровое наказание. Существуют опасения, что могут пострадать люди, побывавшие в Китае».

«Инструкции также подразумевают суровое наказание за преступления, связанные с наркотиками. В них говорится, что даже термин ‘наркотики’ должен исчезнуть. Инструкции признают, что наркотики стали проблемой государственного уровня и оказывают неблагоприятное влияние на дипломатические отношения с Китаем».

«После начала нового года стало труднее найти людей, которые продают южнокорейские драмы. Китайские драмы с корейским переводом также считаются ‘нечистыми’. Так как иностранные фильмы содержат критику режима, пропаганду капитализма и материалы для взрослых, власти всячески пытаются прекратить их хождение в стране».

Обычно можно откупиться с помощью взятки, но сейчас сотрудникам служб безопасности, которые находятся под сильным давлением, важно продемонстрировать верность режиму.

Использованные ресурсы: DailyNK
Поделиться публикацией:
Архив раздела «Изнутри»
2019 г.:ЯнвФев
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
Спец.:Информация от «Хороших Друзей» за 2008-2011 гг.