В Северной Корее отмечается бум на частные уроки

Официально запрещённое репетиторство существовало и раньше, но столичные студенты никогда раньше не выезжали в регионы для обучения местной молодёжи.
Article Image

С появлением состоятельных граждан, способных заплатить неплохие деньги за обучение своих детей, репетиторство стало набирать популярность.

24 сентября источник из провинции Хамгён-Пукто сообщил Daily NK, что сейчас многие родители не жалеют деньги, чтобы дать своим детям хорошее образование. В связи с этим пользуются спросом не только одарённые студенты из регионов, но и студенты столичных университетов.

Студенты столичных университетов часто дают частные уроки за деньги. В последнее время, в связи с возросшим спросом на обучение в других регионах, некоторые столичные студенты даже отправляются в другие регионы страны для дачи частных уроков.

Столичные студенты не могут так просто покинуть столицу во время учебного семестра. Проблему помогают решить взятки преподавателям.

На частных уроках можно заработать до 1 000 долларов за 2 месяца. Некоторые студенты дают уроки детям партийных чиновников ради своей дальнейшей карьеры.

Раньше партийные чиновники нанимали частных учителей по гуманитарным и общественным наукам, но сейчас многие родители понимают важность таких предметов, как информатика, иностранные языки, физика, химия и искусство. Таким образом, северокорейцы также придерживаются мировых тенденций в образовании.

Использованные ресурсы: DailyNK
Поделиться публикацией:
Архив раздела «Изнутри»
2019 г.:ЯнвФев
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
Спец.:Информация от «Хороших Друзей» за 2008-2011 гг.