Китай усилил контроль над границей с Северной Кореей

Помимо установки заграждений и видеокамер, за границей ведётся пристальное наблюдение китайскими пограничниками.
Article Image

По всей видимости, таким образом Китай пытается пресечь контрабанду наркотиков, особенно в период, когда уровень воды в пограничной реке Амноккан падает и её становится легче перейти. Китай объявил войну наркотикам, признав, что они являются серьёзной проблемой в стране.

Такие запрещённые наркотики, как метамфетамин (также известный как лёд) и опиум, которые производятся в Хамхыне и Чхонджине, провинция Хамгён-Пукто, часто провозятся контрабандой в Китай, где они продаются по цене, которая в 2 раза выше цен внутри Северной Кореи.

5 ноября источник из провинции Янгандо сообщил Daily NK: «Китай усилил контроль над границей с Северной Кореей, что сделало процесс пересечения границы (для северокорейцев) более трудным. Даже в светлое время суток солдаты ведут наблюдение за границей, а ночью они часто патрулируют территорию».

Информатор разъяснил: «На ключевых точках возможной переправы через реку Амноккан стоят китайские пограничники. По ночам территорию патрулируют армейские мотоциклы и автомобили».

По словам информатора, ещё месяц назад со стороны Северной Кореи были видны только ограждения, но пограничников не было. Многие люди считают, что Китай выпустил приказ о введении экстренного режима на границе с Северной Кореей.

Усиление пограничного контроля со стороны Китая ударило по северокорейским торговцам, которые провозят контрабандой металл и медицинские травы. Даже северокорейские пограничники, которые тайно помогали контрабандистам, говорят: «На границе сложилась неблагоприятная ситуация; поэтому сейчас лучше не высовываться».

Использованные ресурсы: DailyNK
Поделиться публикацией:
Архив раздела «Изнутри»
2019 г.:ЯнвФев
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
Спец.:Информация от «Хороших Друзей» за 2008-2011 гг.