Крупнейший рудник Северной Кореи приостановил работу

Опустошающий эффект хронической нехватки электроэнергии набирает силу в Северной Корее. Последнее тому доказательство – приостановка работы Мусанского Рудника.
Article Image

Сегодня источник из провинции Хамгён-Пукто сообщил Daily NK: «В этом году производительность гидроэлектростанций сократилась в два раза по сравнению с прошлым годом. До недавнего времени Мусанский Рудник частично работал, но несколько дней назад его работа полностью остановилась».

В связи с недостатком дождей в этом году большинство электростанций работает с перебоями, что создаёт проблемы не только жителям, но и предприятиям.

«То небольшое количество электроэнергии, которое подавалось на Мусанский Рудник, в последнее время было перенаправлено на обеспечения работы молотилок в совместных полеводческих хозяйствах, что привело к приостановке добычи железа на Мусанской Шахте, - объяснил источник. – Сталелитейный завод им. Ким Чхэка и Сонджинский сталеплавильный завод, которые потребляют железную руду, оказались на грани остановки».

Мусанский Рудник является крупнейшим производителем руды в Северной Корее. Его производительность составляет 6,5 млн тонн руды в год, часть которой поставляется в Ким Чхэк и Сонджин для производства железа и стали.

В начале 2000-х годов Северная Корея начала поставлять тысячи тонн руды в Китай. Информатор высказал предположение, что прекращение поставки руды в Китай может вызвать экономический кризис.

Использованные ресурсы: DailyNK
Поделиться публикацией:
Архив раздела «Изнутри»
2019 г.:ЯнвФев
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
Спец.:Информация от «Хороших Друзей» за 2008-2011 гг.