Коррупция препятствует исполнению приказов Кима

Северная Корея усиливает контроль над просмотром южнокорейских сериалов, но глубоко укоренившаяся коррупция делает эти усилия малоэффективными.
Article Image

В эру правления Ким Чен Ына подчёркивается, что за просмотр южнокорейских сериалов положено суровое наказание, включая такие крайние меры, как казнь и заключение в политическом лагере. Однако в последнее время эти меры редко применяются.

10 декабря источник из Пхеньяна сообщил Daily NK: «Люди, пойманные на просмотре южнокорейских сериалов, больше не получают сурового наказания. Ответственные лица уполномоченных органов, беря взятки, закрывают глаза на преступления. Мы только и слышим, что кого-то задержали, но о наказаниях ничего не слышно».

Однако, по словам информатора, это ни в коем случае не означает ослабление контроля. «Это не означает, что контроль со стороны Группы 109, Агентства Государственной Безопасности, Министерства Общественной Безопасности и Народных Групп ослаблен. Они часто обыскивают дома граждан и, в случае нахождения видеодисков или флеш-накопителей с южнокорейскими драмами, требуют взятки».

Группа 109, сформированная из специалистов Министерства Общественной Безопасности, Партии и административных работников, концентрируется на поиске южнокорейских фильмов, сериалов и музыки.

В зависимости от обстоятельств и состава проверяющей группы размер взятки составляет от 100 до 500 долларов США.

Коррупция в Северной Корее имеет долгую историю и проникла во многие сферы жизни, что делает борьбу с ней крайне трудным делом.

"Маршал (Ким Чен Ын) заявляет, что будет строго пресекать коррупцию, но в действительности взяточничество нисколько не сокращается, - отметил информатор. - Чиновники продолжают безнаказанно злоупотреблять своим служебным положением, что причиняет страдания обычным людям".

Использованные ресурсы: DailyNK
Поделиться публикацией:
Архив раздела «Изнутри»
2019 г.:ЯнвФев
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
Спец.:Информация от «Хороших Друзей» за 2008-2011 гг.