Траур по Ким Чен Иру в этом году будет тихим

Вопреки ожиданиям, памятные мероприятия по случаю 3-летия со дня кончины Ким Чен Ира пройдут в узких кругах.
Article Image

16 декабря источник из провинции Янгандо сообщил Daily NK: «На работе и через Союз Демократических Женщин Кореи нам сообщили, что 17 декабря (день смерти Ким Чен Ира) поминание бывшего лидера страны будет проводится в семьях и на рабочих местах».

«Я не слышал, что в Хесане готовятся какие-либо крупномасштабные мероприятия, связанные с годовщиной (кончины Ким Чен Ира)», - добавил информатор.

«Вместо крупных поминальных мероприятий в Северной Корее проводятся лекции, демонстрируются фильмы, изучаются книги и устраиваются песнопения, в которых восхваляется ‘патриотизм Ким Чен Ира’».

«Каждая Народная Группа и рабочее подразделение обязано очищать от снега Монумент Победы в битве при Почхонбо и Стеллу Вечной Жизни для возложения к ним цветов, - сообщил информатор. – Многие люди говорят, что для третьей годовщины всё уж слишком тихо».

«В прошлом году во время периода траура общественный фокус сместился с траурных мероприятий на критику измены Чан Сон Тхэка и, как следствие, клятвам верности Маршалу (Ким Чен Ыну), - отметил источник. – В этом году о Чан Сон Тхэке уже ничего не слышно, но также не похоже, что состоятся крупномасштабные траурные мероприятия».

Однако, «хотя официальный траурный период не объявлен, отданы приказы об усилении мер безопасности у Монументов Победы при Почхонбо и центров изучения революционной истории». Но, по словам источника, атмосфера траура в этом году отличается от той, которая была в прошлом.

Другой источник из провинции Хамгён-Пукто подтвердил информацию о необычной обстановке в период траура. «Сейчас не предпринимается особых мер в связи с периодом траура. Проводятся соответствующие занятия, лекции и посещения исторических мест, но большее внимание уделяется выполнению поставленных Маршалом задач на местном уровне».

«Многие жители удивляются, что сейчас так тихо. Без масштабных мероприятий, организованных Партией, атмосфера траура почти не чувствуется на рынках или где-либо ещё», - отметил источник.

«В день смерти Ким Чн Ира (17 декабря), Центральная Партия, вероятнее всего, проведёт памятные мероприятия, но вряд ли они будут иметь широкий размах», - предположил информатор.

Использованные ресурсы: DailyNK
Поделиться публикацией:
Архив раздела «Изнутри»
2019 г.:ЯнвФев
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
Спец.:Информация от «Хороших Друзей» за 2008-2011 гг.