Всплеск торговли между Китаем и Северной Кореей перед праздниками

Таможни ломятся от продуктов, алкоголя и других товаров, которые пользуются большим спросом на рынках в преддверии долгих праздников.
Article Image

Ожидается, что Таможенный дом Синыйджу, являющийся главными воротами в китайский Даньдун и обратно, приостановит свою деятельность на время празднования Дня рождения Ким Чен Ира и Нового года по лунному календарю.

12 февраля источник из провинции Пхёнан-Пукто сообщил Daily NK: «День Рождения Ким Чен Ына празднуется как официальный праздник 16 и 17 февраля. За ним последует Новый Год по лунному календарю. А 23 февраля будет отмечаться другой праздник. Поэтому ожидается, что таможни не будут работать в течение 10 дней, что приостановит на это время торговлю».

Несмотря на карантин, введённый по причине потенциальной угрозы проникновения в страну вируса Эбола, в настоящее время таможни ломятся от продуктов, алкоголя и других товаров, которые пользуются большим спросом на рынках в преддверии долгих праздников.

Источник из китайского Даньдуна подтвердил эту информацию, сказав: «В последнее время торговля между Северной Кореей и Китаем на подъёме, особенно перед праздниками в Северной Корее. Сейчас северокорейские торговцы покупают в Китае даже свежие цветы на День рождения Ким Чен Ына. Всё больше и больше грузовиков с северокорейскими номерами можно встретить на улицах китайского Даньдуна».

Использованные ресурсы: DailyNK
Поделиться публикацией:
Архив раздела «Изнутри»
2019 г.:ЯнвФев
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
Спец.:Информация от «Хороших Друзей» за 2008-2011 гг.