Запрет на рыбную ловлю призван задобрить Россию

Северная Корея запретила лов рыбы вблизи российской границы, что можно объяснить подготовкой к возможному приезду Ким Чен Ына в Россию на День Победы.
Article Image

Согласно указу Центральной Партии и Министерства общественной безопасности, запрещен лов рыбы вблизи российской границы. Предположительно, таким образом Северная Корея пытается предотвратить негативные инциденты с Россией перед приездом Ким Чен Ына в Россию на празднование Дня победы во Второй мировой войне.

23 февраля источник из провинции Хамгён-Пукто сообщил Daily NK: «В начале этого месяца Центральный Комитет Трудовой Партии Кореи проинформировал все предприятия рыбохозяйственного комплекса о запрете рыбной ловли вблизи российской границы и в низовьях реки Туманган. При этом было подчёркнуто, что нарушителей этого запрета ждёт строгое наказание. Чтобы подчеркнуть серьёзность запрета, соответствующий указ был передан и через Министерство общественной безопасности".

Источник сообщил, что 7-я эскадра Восточного морского флота уже развёрнута в водах вблизи уезда Сонбон для контроля над соблюдением запрета.

Согласно информатору, запрет на рыбную ловлю является крайне редким явлением и потребует для своего соблюдения привлечения множества военных кораблей. Источник отметил, что "в прошлом военные корабли не часто показывались в северных водах и низовьях реки Туманган".

Военные патрульные корабли в основном концентрируются в водах в районе провинции Канвондо вблизи военной демаркационной линии. В их обязанности входит не только охрана границы, но и контроль над рыболовными судами.

Информатор считает, что запрет на рыбную ловлю вблизи с российской границей введён с целью предотвращения негативных инцидентов перед визитом Ким Чен Ына в Россию. "Для того, чтобы получить от России экономическую помощь и инвестиции, важно создать дружественную атмосферу", - подчеркнул он.

Устье реки Туманган изобилует такими морскими обитателями, как кальмары, крабы и креветки. Этот район, расположенный рядом с северокорейско-российской морской границей, является источником постоянных конфликтов с Россией в связи с тем, что северокорейские моряки то и дело пересекают российскую границу.

Использованные ресурсы: DailyNK
Поделиться публикацией:
Архив раздела «Изнутри»
2019 г.:ЯнвФев
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
Спец.:Информация от «Хороших Друзей» за 2008-2011 гг.