Северная Корея снимает возрастные ограничения для продавцов на рынках

Власти Северной Кореи снимают возрастные ограничения для торговцев на рынках по всей стране, что очень радует женщин моложе 50 лет.
Article Image

20 марта источник из провинции Янгандо сообщил: «В последнее время власти слабо контролируют работу официальных рынков. Получить торговое место на рынке стало легче, вследствие чего увеличилось количество продавцов. Снят запрет на рыночную торговлю для женщин моложе 50 лет».

После снятия возрастных ограничений для женщин, количество представительниц прекрасного пола, продающих товары на рынках, возросло. Согласно источнику, раньше власти Северной Кореи запрещали женщинам моложе 50 лет торговать на рынках, чтобы они не пропускали идеологические лекции и - что более важно - мобилизацию на сельскохозяйственные и строительные компании, однако сейчас таким женщинам разрешено посещать эти мероприятия только по утрам, а днём торговать на рынках.

"Уже в прошлом году, когда власти на практике мало контролировали рынки и даже относились снисходительно к торговле на прилегающих к рынкам переулках, множество женщин, которые раньше сторонились рыночной торговли, начали продавать товары где попало", - объяснил информатор.

Не удивительно, многие женщины ошеломлены, если не приведены в восторг, снисходительностью властей, которые на протяжении длительного времени накладывали строгие ограничения. Многие люди говорят, что "случилось невозможное" и "появилась возможность свести концы с концами". Однако некоторые люди воспринимают новости с осторожностью, замечая, что власти могут неожиданно сменить политику и возвратиться к строгому контролю".

По мнению источника, власти отменили возрастные ограничения по экономическим причинам. На Хесанском рынке тысячи торговых мест приносят государству хороший доход в виде платы за торговые места.

Как ни странно, отмена ограничений лишь только увеличила эффективность мобилизационных компаний, так как женщины уже не должны постоянно думать о своём выживании.

Уже сейчас можно увидеть позитивные результаты в семьях, где молодые женщины получили возможность зарабатывать деньги.

Использованные ресурсы: DailyNK
Поделиться публикацией:
Архив раздела «Изнутри»
2019 г.:ЯнвФев
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
Спец.:Информация от «Хороших Друзей» за 2008-2011 гг.