Власти ограничивают въезд иностранцам, опасаясь утечки информации

Ким Чен Ын запретил китайским бизнесменам посещать Северную Корею, опасаясь, что они будут передавать секретную информацию во внешний мир.
Article Image

Сегодня источник из Китая сообщил Daily NK: "После того, как 2 марта Северная Корея сняла карантин, введённый в связи с опасностью попадания в страну вируса Эбола, китайские бизнесмены обрадовались перспективе попасть в Северную Корею, но центральные власти Северной Кореи отказали им в этом. Торговля на государственном уровне идёт сейчас как обычно, но торговля на частном уровне практически остановилась".

Источник разъяснил, что в марте Ким Чен Ын выпустил приказ, запрещающий въезд в страну иностранцам, которые не помогают Северной Корее на государственном уровне. "Похоже, что он принял это решение, опасаясь, что некоторые торговцы могут нанести вред государству", - предположил информатор.

"Похоже, что власти Северной Кореи рассматривают китайских торговцев как потенциальных информаторов и шпионов», - продолжил источник.

Китайские торговцы, которые находятся сейчас в Северной Корее, в основном приехали туда до ввода карантина. Количество китайских торговцев, прибывающих в Северную Корею в настоящее время составляет менее трети от того количества, которое въезжало в страну до введения карантина.

Использованные ресурсы: DailyNK
Поделиться публикацией:
Архив раздела «Изнутри»
2019 г.:ЯнвФев
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
Спец.:Информация от «Хороших Друзей» за 2008-2011 гг.