Дети богатых родителей не участвуют в репетициях Арирана

Партийные чиновники и состоятельные граждане дают крупные взятки за освобождение своих детей от участия в репетициях Массовых Игр Ариран.
Article Image

16 апреля источник из провинции Пхёнан-Пукто сообщил Daily NK в ходе телефонного разговора: «Репетиции Массовых Игр начались в конце марта в средних школах городов и уездов. Родители должны обеспечить своих детей специальными нарядами, цветами и обувью. Это обходится в 50 000 вон (6,25 долларов США), что является серьёзной суммой для жителей, учитывая низкую заработную плату. Даже дети из бедных семей, которым крайне трудно найти такую сумму, не освобождаются от участия в репетициях».

«Однако если родители дают необходимую взятку школе, их дети освобождаются от репетиций», - отметил информатор.

Репетиции Массовых Игр начинаются после утренних уроков и продолжаются до позднего вечера. Дети отрабатывают синхронные танцы и гимнастические движения на открытом воздухе в любую погоду. После таких занятий дети испытывают сильную усталость и голод. Родители, по возможности, стараются избавить своих детей от таких мучений.

Согласно источнику, традиция Массовых Игр Ариран была положена в Пхеньяне в 1970-х годах. В 1980-х годах режим обеспечивал участников всем необходимым, но с 1990-х годов это бремя легло на родителей учащихся.

В апреле начинается новый семестр. Поэтому родители должны также обеспечить своих детей всем необходимым для школы.

Репетиции Массовых Игр не только отвлекают детей от обучения, но и часто оказывают отрицательное влияние на здоровье детей. «Учащимся, которые переворачивают разноцветные карточки для создания заднего фона, приходится непрерывно сидеть в течение трёх часов, что порождает соответствующие проблемы со здоровьем, включая проблемы с мочевым пузырём. Вместо того, чтобы дать себе отдых, такие дети принимают лекарства, купленные на рынке, и продолжают занятия, превозмогая боль», - рассказал источник.

Массовые Игры Ариран используются режимом в качестве пропаганды. 19 сентября 1961 года на стадионе им. Ким Ир Сена, ранее известном как Стадион Моранбон, состоялось представление «Эта Трудовой Партии», которое послужило предтечей Массовых Игр. С 1980-х годов представления приобрели широкий размах. В 2002 году состоялось первое представление в честь Дня рождения Ким Чен Ира.

Использованные ресурсы: DailyNK
Поделиться публикацией:
Архив раздела «Изнутри»
2019 г.:ЯнвФев
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
Спец.:Информация от «Хороших Друзей» за 2008-2011 гг.