Началась охота за похищенным национальным сокровищем

Власти Северной Кореи выпустили указ о розыске похищенного национального сокровища - золотого кольца, принадлежащего Ким Чен Сук (матери Ким Чен Ира).
Article Image

28 мая источник из провинции Янгандо сообщил Daily NK: «Состоялись экстренные собрания в народных группах поздно вечером 11 мая, когда кольцо было похищено из Музея корейской революции. Все сотрудники служб безопасности переведены на экстренный режим работы».

Собрания народных групп были проведены в одно и то же время по всей стране. Во время собраний граждан призвали немедленно сообщать властям любую информацию, связанную с инцидентом. Так как кольцо принадлежало одному из трёх главных членов династии Кимов (Ким Ир Сен, Ким Чен Сук, Ким Чен Ир), государство рассматривает это воровство как прямой вызов монолитной системе правления.

Согласно информации, озвученной на собраниях народных групп, украденное кольцо было изготовлено из 18-каратного золота и имело гравировку с годом изготовления. Власти, по всей видимости, надеются, что эти подробности помогут гражданам идентифицировать украденное кольцо, если похититель попытается его сбыть.

Большинство людей недоумевает, как кто-либо мог украсть что-либо из хорошо охраняемого здания музея.

В Музее корейской революции, расположенном на холме Мансудэ в Пхеньяне, собрано большое количество статуй и мемориалов в честь покойных лидеров страны.

В 2012 году Корейское центральное телевидение показало серию репортажей, в которых восхвалялась супруга и верная соратница Ким Ир Сена, Ким Чен Сук. В репортажах также упоминалось и кольцо.

Использованные ресурсы: DailyNK
Поделиться публикацией:
Архив раздела «Изнутри»
2019 г.:ЯнвФев
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
Спец.:Информация от «Хороших Друзей» за 2008-2011 гг.