Частное земледелие намного эффективнее государственного

«Чучхе-земледелие» страдает от отсутствия энтузиазма и нехватки оборудования, в то время как на индивидуальных земельных участках кипит активная работа.
Article Image

Несмотря на клятву отметить этот год - год 70-летнего юбилея Дня основания Трудовой Партии Кореи - «изобильным урожаем», страна столкнулась с препятствиями на пути выполнения этого обещания. Всеобщая мобилизация рабочих и солдат на сельскохозяйственные работы не даёт должных результатов, в то время как на частных земельных участках дела обстоят куда лучше.

Источники из двух провинций Северной Кореи, местоположение которых не разглашается в целях безопасности, рассказали о следующих новых тенденциях в земледелии.

Мобилизованные граждане работают спустя рукава. Студенты доставляют вёдра с водой на рисовые поля, но их усилий недостаточно для предотвращения гибели посевов от засухи.

Большинство мобилизованных граждан играют или сидят в тени, когда за ними не смотрят управляющие полеводческих хозяйств. Такое поведение вызывает гнев у управляющих, которые угрожают оставить рабочих без питания или не принять их работу.

На частных земельных участках дела обстоят куда лучше. На частных участках используются пластиковые покрытия, защищающие сельскохозяйственные культуры от засухи. Пластиковые покрытия с отверстиями сохраняют влагу и предотвращают появление сорняков.

В то время как «чучхе-земледелие» страдает от отсутствия энтузиазма и нехватки оборудования, на индивидуальных участках кипит активная работа с применением инновационных методов.

Использованные ресурсы: DailyNK
Поделиться публикацией:
Архив раздела «Изнутри»
2019 г.:ЯнвФев
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
Спец.:Информация от «Хороших Друзей» за 2008-2011 гг.