Северокорейские спортивные лотереи похожи на мошенничество

Государство устраивает спортивные лотереи, обещая хорошие призы, но в реальности победители часто остаются с носом.
Article Image

11 июня источник из провинции Пхёнан-Намдо сообщил Daily NK: «В последнее время в рамках политики Ким Чен Ына по популяризации спорта проводится множество спортивных мероприятий. В лотерейных будках вблизи стадионов перед соревнованиями продаются лотерейные билеты. Устроители лотерей обещают дорогие призы. Однако в реальности 'счастливчики' оказываются не такими уж и счастливыми».

Источники из трёх других провинций Северной Кореи подтвердили, что то же самое происходит и в их провинциях. По соображениям безопасности местоположение этих источников не раскрывается.

Женщины мобилизованы на продажу билетов в лотерейных будках и на улицах вблизи футбольных полей. Один лотерейный билет стоит около 3 000 вон (0,37 долларов США). Также имеются и более дорогие лотерейные билеты, которые стоят около 10 000 вон (1,23 долларов США).

Администраторы лотерей закупают дешёвые низкокачественные товары. Люди, надеясь поймать удачу, часто покупают несколько лотерейных билетов, но призы часто оказываются намного хуже обещанных. Всё это похоже на мошенничество.

В конце футбольных матчей объявляются выигрышные номера, и владельцы соответствующих билетов устремляются к лотерейным будкам, чтобы получить свои призы. Однако, в конечном счёте, они часто остаются с дешёвыми низкокачественными товарами.

С приходом к власти Ким Чен Ына футбольные матчи стали проводится чаще. Соответственно, и лотерей стало больше. Одураченные люди всё чаще называют их «ещё одним способом для чиновников получить лёгкие деньги».

Использованные ресурсы: DailyNK
Поделиться публикацией:
Архив раздела «Изнутри»
2019 г.:ЯнвФев
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
Спец.:Информация от «Хороших Друзей» за 2008-2011 гг.