Северокорейские предприниматели ищут партнёров по знакам зодиака

Проверка «совместимости» с потенциальными деловыми партнёрами по знакам зодиака становится обычным делом среди предпринимателей Северной Кореи.
Article Image

19 июня источник из провинции Пхёнан-Пукто рассказал: «Каждый, кто зарабатывает деньги на рынке, носит с собой маленькую записную книжку, которая используется не только для деловых заметок, но и для записи сведений о совместимости деловых партнёров по знаку зодиака.

Несмотря на то, что в последнее время делать бизнес в Северной Корее стало проще, люди до сих пор испытывают беспокойство в связи с массовыми чистками чиновников в Центральной Партии и армии. Эта обеспокоенность делает людей более зависимыми от суеверий.

При ведении бизнеса люди учитывают не только совместимость знаков зодиака, но и благоприятность дат и географии торговых операций.

Предсказатели, которые раньше давали прогнозы по поводу свадеб, сейчас также делают и бизнес-предсказания. Однако не все люди обращаются к профессионалам; многие сами освоили науку предсказаний.

Большинство торговцев и контрабандистов, контактирующих с китайскими торговцами, верят, что торговые операции пройдут гладко только в том случае, если партнёры совместимы между собой. Поэтому они делают соответствующие расчёты, принимая в учёт возраст и дату рождения партнёров.

Даже торговцы на рынках оценивают совместимость со своими поставщиками по знакам зодиака.

Партия устраивает публичные лекции и собрания, на которых говорится о необходимости записывать все наставления Ким Чен Ына и изучать их, но люди глухи к таким призывам. Чтобы выжить в Северной Корее, необходимо зарабатывать деньги, а не изучать идеологические наставления.

Использованные ресурсы: DailyNK
Поделиться публикацией:
Архив раздела «Изнутри»
2019 г.:ЯнвФев
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
Спец.:Информация от «Хороших Друзей» за 2008-2011 гг.