Рыба для Ким Чен Ына ценится выше, чем работники рыбных предприятий

Компания «преданности» на рыбоводческом хозяйстве, продукция которого ложится на стол Ким Чен Ыну, вызывает недовольство работников.
Article Image

8 июля источник из провинции Пхёнан-Намдо сообщил Daily NK: «В последнее время на рыбоводном хозяйстве №8 на реке Тэдонг проводятся лекции о необходимости улучшить качество рыбы и тем самым выразить преданность Маршалу (Ким Чен Ыну)».

Информатор добавил: «Они не заботятся о здоровье и повседневной жизни своих работников, но требуют полностью отдать себя рыбе, которая ляжет на стол руководства страны. Такое отношение Партии с каждым днём всё больше и больше злит работников».

Тэдон №8 – это малое предприятие, на котором работают 30 человек. Рыбоводческое предприятие, располагающее современными прудами и водными насосами, поставляет такую дорогую рыбу, как карп и кефаль. На предприятии осуществляется строгий контроль над качеством и температурой воды. Самая лучшая раба отправляется непосредственно в Пхеньян, а рыба, не соответствующая самым высоким стандартам, идёт на стол местным партийным работникам и, иногда, сиротам.

Если менеджеры, контролирующие температуру воды и снабжение производства всем необходимым, допускают ошибку, им на долгое время обеспечен поток критики со стороны Партии, а также многочисленные сессии самокритики. С рыбой 8-го класса (для Ким Чен Ына) обращаются лучше, чем с самими работниками предприятия, отметил информатор.

Предприятие Тэдон №8 находится вблизи города Сунчхон, провинция Пхёнан-Намдо. Для отлова рыбы работники рыбоводного хозяйства выходят парами в реку Тэдонг на резиновых лодках. В целях повышения производительности работников заставляют выходить на реку даже при плохих погодных условиях. Случается, что во время сильного ветра и дождя лодки переворачиваются, что приводит к несчастным случаям.

Использованные ресурсы: DailyNK
Поделиться публикацией:
Архив раздела «Изнутри»
2019 г.:ЯнвФев
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
Спец.:Информация от «Хороших Друзей» за 2008-2011 гг.