Режим Северной Кореи ищет поводы для усиления контроля

Власти Северной Кореи заставляют жителей Пхеньяна посещать лекции и идеологические учебные занятия после признаний Ким Джон Ука в подрывной деятельности.
Article Image

Власти Северной Кореи заставляют жителей Пхеньяна посещать лекции и идеологические учебные занятия после проведения пресс конференции Ким Джон Ука (51 год), который сознался в «антигосударственных» преступлениях.

Лица, подозреваемые в контактах с южнокорейцами в Китае и в изучении Христианства, подвергаются углублённым допросам.

20 марта источник из столицы Северной Кореи сообщил Daily NK: “После этой пресс конференции собрания Народных Групп проходят каждый день. Они говорят, что марионеточная клика Южной Кореи совершает непростительные преступления, пытаясь нанести вред статуям великого Вождя (Ким Ир Сена), который является нашим наивысшим достоинством».

«Людей предупреждают о недопустимости соприкосновения с ‘нечистой идеологией’. Они говорят, что лица, контактирующие с христианской церковью, будут считаться 'контрреволюционерами'. Люди глубоко обеспокоены этими предупреждениями».

Информатор отметил, что власти уделяют большое внимание лицам, возвращающимся из Китая, и уже есть пострадавшие за посещение церкви и контакты с южнокорейцами за пределами страны.

«Более 30 человек были отправлены в политически тюремные лагеря, в том числе шестеро из округа Накран и трое из округа Сосан. Имеется информация, что агенты служб безопасности были отправлены в Китай для поимки лиц, замешенных в незаконной деятельности».

Власти оправдывают свои действия утверждением, что Национальное Агентство Разведки Южной Кореи постоянно пытается разрушить режим Северной Кореи. Режим крайне резко реагирует на поступление информации из внешнего мира, представляющей угрозу системе идолизации власти внутри страны.

Режим Ким Чен Ына держится на интенсивном идеологическом обучении и использует любой повод для усиления контроля в обществе. Они устроили пресс конференцию с целью оправдать и усилить контроль внутри страны.

Ким Джон Ук был арестован властями Северной Кореи в октябре прошлого года. Позднее он признался в «клевете на режим» под управлением Национального Агентства Разведки Южной Кореи. В свою очередь власти Южной Кореи отвергли эти обвинения.

Во время пресс конференции, состоявшейся в Пхеньяне 27 февраля, Ким Джон Ук признался, что призывал разрушить статуи и построить на их месте христианские церкви.

Использованные ресурсы: DailyNK
Поделиться публикацией:
Архив раздела «Изнутри»
2019 г.:ЯнвФев
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
Спец.:Информация от «Хороших Друзей» за 2008-2011 гг.