Попытки государства защитить людей от жары создают трудности

В связи с летней жарой Северная Корея передвинула часы работы государственных учреждений, что создаёт трудности и неудобства.
Article Image

21 июля источник из провинции Пхёнан-Намдо сообщил Daily NK: «С приходом чхобока (первый день ‘самбока’, трёх самых жарких дней лета) все государственные агентства в Пхеньяне и другие государственные службы и школы по всей стране перешли на ‘расписание самбока’. Эти заведения открываются в 5 часов утра вместо обычных 8 часов утра и закрываются в час дня.

Удушающая жара в период «самбока» особенно сильна в Пхеньяне и во внутренних районах на западе и севере страны. Работа в это время превращается в пытку. Поэтому власти приняли решение перенести часы работы на утренние часы, когда жара не так сильна.

Впервые перенос времени работы на утренние часы был произведён по приказу Ким Чен Ира в начале этого века.

Хотя центральные агентства в Пхеньяне, региональные партийные комитеты и кабинеты руководителей торговых компаний оборудованы кондиционерами, в связи с сильной засухой электростанции работают не на полную мощность, что ведёт к перебоям в электроснабжении.

Поэтому, по словам информатора, ‘расписание самбока’ могло бы повысить эффективность труда, ели бы это не создавало других проблем.

«Для того чтобы успеть в школу вовремя, дети должны вставать в 4 часа утра. Многие дети просыпают ранние уроки. Вовремя приходит в школу лишь половина детей», - рассказал источник.

Окружные и региональные заведения закрываются уже днём, когда люди обычно посещают такие заведения. Это создаёт большие неудобства для населения. Государственные столовые и рестораны работают только до обеда. Обычно люди посещают учреждения общественного питания днём и вечером. Людям, находящимся в отъезде, негде поужинать вечером.

Использованные ресурсы: DailyNK
Поделиться публикацией:
Архив раздела «Изнутри»
2019 г.:ЯнвФев
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
Спец.:Информация от «Хороших Друзей» за 2008-2011 гг.