Ловля рыбы с помощью гранат, генераторов и пороха

Жители Северной Кореи, чтобы увеличить улов и, как следствие, заработать больше денег, тайно применяют экстремальные способы рыбной ловли.
Article Image

Помимо традиционных способов ловли рыбы, включая удочки и сети, в Северной Корее также применяются такие экстремальные средства, как электроудочки с генераторами, гранаты и порох.

«Несмотря на жаркую погоду, люди проводят время на открытом воздухе, занимаясь ловлей рыбы, - сообщил источник из провинции Пхёнан-Намдо. – Некоторые занимаются этим для удовольствия, но большинство людей ловят рыбу на продажу или для собственного пропитания».

Удочки северокорейского производства обычно делаются из бамбука и имеют от одной до трёх секций, в то время как импортные удочки имеют более гибкую систему установки длины. Состоятельные северокорейцы используют импортные удочки для ловли рыбы в своё удовольствие, а малообеспеченные жители рыбацких деревень в основном используют бамбуковые удочки и продают свой улов на рынках.

Обычные бамбуковые удочки стоят от 1 500 до 4 000 вон, а более продвинутые модели, которые в основном производятся в Южной Корее и используются партийными работниками, можно купить за 30 – 100 долларов США.

Удочки продаются на рынках. Большинство торговцев предлагают северокорейские, китайские и южнокорейские модели. Все лески, крючки и наживки привозятся из Китая. Средний контейнер наживок стоит около 1 500 вон, но многие люди используют натуральные наживки - мух, червей, кукурузную муку и лягушек. Для ловли кефали лягушки считаются лучшим выбором.

Те люди, которые ловят рыбу на продажу, нередко используют электроудочки с электрогенераторами. Обычно такая ловля происходит тайно в ночное время суток. В случае поимки патрулём незаконное оборудование изымается на месте.

Как сообщил источник, для ловли рыбы также используются гранаты. Фабрика в городе Хэджу, выпускающая гранаты, кидает свою продукцию в реку прямо с берега под предлогом испытаний. Каждая граната убивает несколько десятков килограмм рыбы. Затем всплывшая рыба собирается с помощью сетей.

Как сообщил источник, схожие методы используют и военные. Во время государственных праздников военнослужащие используют порох для ловли рыбы в реках.

Использованные ресурсы: DailyNK
Поделиться публикацией:
Архив раздела «Изнутри»
2019 г.:ЯнвФев
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
Спец.:Информация от «Хороших Друзей» за 2008-2011 гг.