10 сбежавших северокорейских пограничников уже арестовано

23 февраля 2007 г.
Автор: Ким Мин Се, репортер из Синыйджу

Один из сбежавших пограничников дает интервью Asahi TV © Asahi TV
Известно, что 10 из 20 пограничников, которые перебежали в Китай 04 февраля 2007 г. уже арестованы группами, которыми руководят власти Северной Кореи и сейчас находятся в тюрьме, ожидая возвращения в Северную Корею.
Внутренний источник из Северной Кореи проинформировал 20 февраля 2007 г., что "10 из пограничников которые сбежали, уже арестованы и эскортированы в Северную Корею, - и. - Похоже, наказание для этих перебежчиков уже неизбежно".
Он сказал: "Похоже, было принято решение расстрелять арестованных".
Совсем недавно власти Северной Кореи отправили группу инспекторов из Национального Агентства Правопорядка в Китай для того, чтобы арестовать сбежавших пограничников путем проведения операций в сотрудничестве с Китайским Бюро Национальной Безопасности. Нахождение оставшихся сбежавших пограничников не известно.
также сообщил: "В настоящее время проверки вблизи границы значительно усилены, и вооружённые солдаты осматривают весь транспорт и людей".
Он сказал, что недавний инцидент усилил контроль над нацией до уровня, что даже правительственный транспорт индивидуально досматривается перед въездом в каждую провинцию.
"Вооруженные солдаты производят проверки всех правительственных машин, путешествующих из Пхеньяна в Хамхын (), Хянсан () и Синыйжду (). До сих пор люди, путешествующие на правительственных машинах, могли проезжать без проверки", - поведал он.
В Северной Корее, для того, чтобы путешествовать на машине, необходимо иметь разрешение на использование машины с указанием направления и цели поездки, которое выдается Агентством Безопасности.
Вдобавок к этому, если местная машина, въезжает в Пхеньян, необходимо другое разрешение, выданное Агентством Безопасности, где указано точное количество пассажиров.
Всё это создаёт большие трудности для торговцев.

Назад

Рейтинг@Mail.ru