Разрушительный пожар в Пхёнан-Пукто унёс жизни 100 человек

20 июня 2007 г.
Автор: Син Джу Хён, Главный Репортёр

Место инцидента
Согласно Хорошим Друзьям, организации помощи Северной Корее, сильный пожар, произошедший 09 июня, в результате взрыва трубопровода, унёс жизни 110 человек.
Северокорейский источник DailyNK сообщил об инциденте по телефону, сказав что он произошёл в секции 8 Инамни (), Сончхоне (), Пхёнан-Пукто (), когда люди несли топливо для своих домов. В результате изначального взрыва погибло 80 человек, которые собирали топлива из протекающего трубопровода. Так как бензин очень дорогой и стоит 2500 вон (0,83$) за кг о протечке не сообщили властям, и вместо этого местные жители наполняли бутылки.
Хорошие Друзья сообщили, что люди были внезапно проглочены огромным взрывом и густым чёрным дымом. Власти Синыйджу () мобилизовали взрослых мужчин на борьбу с пожаром и потушили его в течение утра 10 июня.
Источник DalyNK сказал, что взрывы на трубопроводах не являются редкостью в Северной Корее, особенно летом, когда бензин перегоняют в другие места. Он расширяется в цистернах топливоперевозочных машина в результате их перегрева, и это вызывает протекание. Случайное возгорание возможно из-за сигареты или статического электричества от покрышек.

Назад

Рейтинг@Mail.ru