Отмечание дня рождения покойной Ким Чен Сук

29 июня 2007 г.
Автор: Ким Ён Джин, Китай

Хверён © the Daily NK
Каждая строительная организация города Хверёна (), провинция Хамгён-Пукто () сейчас готовится к отмечанию 90-летия покойной Ким Чен Сук, матери Ким Чен Ира. В честь этого события Ким Чен Ир, похоже, планирует посетить Хверён ().
Хверён () - это тот город, в котором родилась Ким Чен Сук. Однако этот город известен своей дурной репутацией. В ходе периода голода много иностранной информации просочилось в этот регион и много людей сбежало из страны. В связи с этим было время, когда Ким Чен Ир отдал приказ о "чистке" родного города матери.
Внутренний источник из Северной Кореи сообщил 27 июня, что "начиная с апреля, рабочие из других регионов Хамгён-Пукто (
В этом году исполняется 90 лет Ким Чен Сук (1917-1949), матери Ким Чен Ира. Каждый пятилетний и десятилетний юбилей считается очень важным событием в Северной Корее и все ожидают визита Ким Чен Ира ко дню рождения Ким Чен Сук (24 декабря).
Считается, что Ким Чен Ир очень любил мать, которая умерла, когда он был ещё маленьким.
В ноябре прошлого года была создана мозаика Ким Ир Сена и Ким Чен Ира в Тэдонни () и Пхунсалли (), Хверён ().
В начале мая, недавно назначенный Премьер Министр Ким Ён Иль посетил Хверён (). В это время Премьер Министр привёз с собой на своём поезде один вагон стекла, произведённого в Южной Корее и три вагона цемента. После доставки груза Народному Комитету Хверёна () он распорядился об украшении Хверёна () в такой степени, как это должно быть в родном городе Ким Чен Сук.
Прошлым декабрём власти Северной Кореи распорядились "очистить Хверён () по случаю празднования 90-летия матери Ким Чен Сук". Здесь, термин "очистить" не означает привести в порядок и убраться. Скорее "очистить" подразумевает прекратить нелегальное пересечение границы и коррупцию.
Источник сообщил: "Люди из всех регионов должны предоставить по 25 кирпичей в рамках "Компании Почёта Лидеру, - и добавил. - Это нужно для строительства нового жилого комплекса".
Власти города Хверёна () распорядились о широкомасштабном строительстве в Хверёне () и особый приказ провинциального и высшего правительства не может быть отменён. Остается вопрос, посетит ли Ким Чен Ир Хверён () 27 декабря?
Однако в рамках строительства в "честь Ким Чен Ира" было принято решение построить новоё жильё для элиты и высшего класса.
"Для того, чтобы обезопасить квартиры в новом жилом комплексе, плата в 1,5 млн. - 2 млн. вон (700$) должна быть предоставлена строительным чиновникам и дополнительные взятки должны быть предложены членам городского партийного комитета", - сообщил источник.
После предложения этих взяток, вы можете выбрать себе хорошую квартиру на хорошем этаже. В Северной Корее наиболее престижны 2-4 этажи. Первый этаж уязвим для краж (много развелось воров), а выше чем на 4 этаж нужно долго подниматься по лестнице.

Назад

Рейтинг@Mail.ru