Ким Чен Ир проголосовал в Хамджу 29 июля

31 июля 2007 г.
Автор: Син Джу Хён, Главный репортёр

Место голосования © Yonhap News
29 июля Корейское Центральное Агентство Новостей сообщило, что в ходе Местных Выборов в Народные Собрания Ким Чен Ир проголосовал на избирательном участке уезда Хамджу (), расположенном в Чхусанском Колхозе.
Корейское Центральное Агентство Новостей сообщило, что Ким Чен Ир, в сопровождении Секретаря Центрального Комитета Ким Ки Нама и Директора Пак Нам Ки, посетил 36 участок 85-го избирательного округа. После получения избирательного бюллетеня от председателя округа, Ким Чен Ир проголосовал за представителей участка и района отдельно.
Обычные граждане Северной Кореи голосуют в округе, в котором они прописаны, но Ким Чен Ир сделал для себя исключение, проголосовав за региональных кандидатов в Хамджу () в Хамгён-Намдо ().
В течение выборов в Верховное Народное Собрание в 2003 году, Ким Чен Ир был избран представителем 1-го участка 649-го избирательного округа. Однако сам он голосовал в 658-м избирательном округе, расположенном в Государственном Военном Колледже им. Ким Чен Ира, который служит базой подготовки военной элиты.
Корейское Центральное Агентство Новостей сообщило в то время, что Ким Чен Ир получил избирательный бюллетень от председателя комитета 139-го участка 658-го избирательного округа на месте голосования и проголосовал за кандидата избирательного округа, представителя Народной Армии Чу Сун Чхвеля.
Ли Джу Иль, перебежчик и автор обзоров для Радио Свободы Северной Кореи заявил: "Каждый гражданин обязан проголосовать за своего окружного представителя, но Ким Чен Ир может голосовать в любом избирательном округе. Проще говоря, это не правильно, но люди полагают, что это допустимо для Ким Чен Ира и разумно".
Закон о региональной структуре власти Корейской Народной Демократической Республики (КНДР) говорит о том, что Местные Народные Собрания состоят из представителей, регулярно избираемых тайным прямым справедливым голосованием.
Три дня назад 26 июля Ким Чен Ир посетил выступление Государственного академического хореографического ансамбля России "Березка" в Большом Театре Хамхына (), провинция Хамгён-Намдо (), так что предполагается, что он находился последние четыре дня в Хамхыне ().
Выборы в Местные Народные Собрания в Северной Корее являются выбором представителей провинциальных и городов центрального подчинения Народных Собраний, городских и районных Народных Собраний и уездных Народных Собраний. На выборах в августе 2003 года 26650 делегатов были избраны представителями в Местные Народные Собрания.
Выборы происходили в форме голосования за или против единственного кандидата.
К выборам 29 июля власти представили плакат с избирательным лозунгом для сплочения солидарности "Пусть каждый проголосует в единодушном согласии".
Местные Народные Собрания получают доклады об одобрении и исполнении местных бюджетов и определяют стратегию касательно исполнения государственных законов в соответствующих регионах. Кроме этого собрания избирают председателей, их заместителей, управляющих делами, членов различных народных комитетов, председателей судов, созывают очередные и внеочередные сессии.
Также собрания имеют полномочия принять бюджет и наметить планы развития, а также сформировать структуру Местных Административных Комитетов, но в реальности являются всего лишь структурой для ратификации решений, принятых Партией.
Согласно внутренним источникам Северной Кореи, в ходе выборов в Народные Собрания, Партия, усиливает контроль над гражданами, включая приграничный контроль, контроль за сотовыми телефонами и за лицами, совершающими поездки за границу.
Кроме этого, также сообщается, что Агентство Национальной Безопасности и полиция ужесточают меры безопасности за историческими местами, статуями и центрами изучения наследия Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, учреждая наблюдательные группы, состоящие из сельскохозяйственных работников для предотвращения деятельности против режима, которая может произойти в течение выборов.

Назад

Рейтинг@Mail.ru