Власти казнили контрабандиста древесиной, обвинив его в расточительной жизни

19 августа 2007 г.
Автор: Хан Юн Джин, репортер из Пхеньяна

Женщина в роскошной машине у причала Синыйджу в ноябре 2006 г. © Daily NK
В прошлом месяце О Мун Хюк, чиновник из Хамгён-Пукто (), занимавшийся добычей валюты для Северной Кореи, был казнён за незаконный сбыт древесины в Китай, сообщили Хорошие Друзья, организация помощи Северной Кореи.
Относительно причины публичной казни, Хорошие Друзья проинформировали, что О Мун Хюк "построил личную виллу в живописном месте уезда Йонса (), Хамгён-Пукто (), ездил на Мерседес Бенце, говоря, что это подарок генерала, каждый день наслаждался женщинами на своей вилле и не подпускал служащих безопасности и правопорядка к своей вилле".
"Он рубил деревья, игнорируя распоряжения властей о защите леса, и продавал древесину в Китай. Он был пойман в результате инспекции и был приговорён к высшей мере наказания", - проинформировала организация.
06 августа, в репортаже агентства новостей Йонхап было рассказано о публичной казне О Мун Хюка. Он был назван торговцем из Торговой Компании в Хамгён-Пукто, который незаконно продал 20000 м2 древесины Китаю.
Срубку и торговлю деревьями власти Северной Кореи расценивают как серьёзные преступления и на публичной казни они дали понять элите, торговцам и другим заинтересованным лицам об этом, говорится в репортаже.
С другой стороны, после развала распределительной системы в середине 1990-х годов, возросло количество торговцев, ведущих торговлю между Северной Кореей и Китаем, и вследствие этого произошло увеличение количества разбогатевших на этом людей.
Эти люди ведут расточительную жизнь, включая покупку предметов роскоши и дорогих машин, которые без сомнения стоят сотни и тысячи долларов. В последнее время поступают сообщения, что государственные чиновники и торговцы всё чаще нанимают служанок для своих домов.

Назад

Рейтинг@Mail.ru