Распространение религии среди солдат Северной Кореи

Комитет по Демократизации Северной Кореи предал гласности пропагандистский документ для армии

10 сентября 2007 г.
Автор: Ким Ён Хун

Заголовок документа: "Как бороться с вражеской психологической войной по разложению нашего третьего и четвёртого поколения солдат"
Было сообщено, что религия, критикующая Социализм, распространяется в армии Северной Кореи и различные публикации и CD, содержащие информацию о Южной Корее, подпольно распространяются.
Это первый случай, когда сообщается о распространении религии в армии Северной Кореи.
06 сентября Комитет по Демократизации Северной Кореи предал гласности документ образовательного содержания, который был выпущен Отделом Печати Корейской Народной Армией для просвещения солдат и уполномоченных офицеров. Этот документ из 18 страниц был выпущен в марте 2007 г. и был предназначен для просвещения солдат в апреле и мае.
В этом документе говорится, что возросло количество солдат, которые обращаются к религии, а также читают иностранные публикации. Документ также проводить идеологическое воспитание в Корейской Народной Армии для предотвращения проникновения капитализма.
В нём говорится: "Мы не должны читать публикации, слушать и смотреть передачи, видео и аудио материалы, произведённые врагом. Враг использует радио и телевидение для проведения ложной пропаганды посредством высокотехничных новостей и фальсификаций. В то время, когда враг продолжает атаковать нас своей политической пропагандой, наши солдаты не должны поддаваться их влиянию. Мы должны блокировать все маршруты, по которым могут попадать эти вредоносные материалы".
Документ утверждает: "Вражеские видеодиски и публикации говорят о развитии и процветании капитализма. Их прогнившая культура и стиль жизни искусно приукрашиваются. Связисты должны соблюдать правила использования своих радиотелеграфов. Каждый солдат должен сражаться за изъятие малогабаритных полупроводниковых радиоприёмников и карманных TV".
Причина, почему военные Северной Кореи занимаются образовательной философией пропагандистской направленности, лежит в широком распространении южнокорейских мелодрам на CD и публикаций, которые содержат информацию о капиталистическом сообществе среди солдат.
В просветительном документе солдатам особенно настойчиво рекомендуется не обольщаться религией и в любом случае оставаться верными социализму. В нём сказано, что религия захватывает не только обычных граждан, но и проникает в армию Северной Кореи.
Документ утверждает, что "Враг различными путями посылает библии, а также аудио и видео материалы, связанные с религией и суевериями. Он внедряют различных шпионов в международные организации, которые входят в нашу страну и распространяют религию и суеверия, обвораживая наших граждан на нашей земле".
В документе сказано: "Религия и суеверия подобны яду, который разлагает социализм и парализует классовое сознание. Наши солдаты должны сильнее чем когда либо проявлять революционную бдительность для того, чтобы отразить вражеские действия".
Документ утверждает: "Солдаты должны быть бдительными по поводу суеверий, религии и заграничного стиля жизни, и когда они найдут доказательства таких явлений, они должны немедленно остановить их на корню, не дав распространиться дальше. Мы не должны поддаваться вражеской пропаганде. Вовлечённость в психологическую обработку врагов является серьёзной изменой. Мы должны бороться против этого, придавая ситуации особую важность".
Документ также гласит: "Алкоголь, Секс и Деньги являются ядом для уничтожения нашей идеологии и веры. Мы должны усиливать идеологическое обучение и ужесточать контроль для борьбы с алкоголем, сексом и деньгами, которые являются оружием капиталистической идеологии".
Комитет Демократизации Северной Кореи сообщил: "Согласно северокорейским перебежчикам, после ядерных испытаний произошёл экономический спад, что вызвало много трудностей для граждан Северной Кореи в их повседневной жизни. Также известно, что положение солдат ухудшилось ещё сильнее".
Просветительные документ является своего рода материалом, дающим зарисовку внутренней ситуации в стране. Разные по содержанию идеологические документы распространяются разным группам населения: что распространяется для государственных деятелей отличается от того, что пропагандируется рабочим и военным.

Назад

Рейтинг@Mail.ru