Северная Корея, меры по пресечению незаконных сексуальных услуг

09 октября 2007 г.
Автор: Ким Мин Се, Репортер из Синыйджу

Недавно стало известно, что закрытые потайные комнаты в ресторанах высокого класса и популярных караоке барах были ликвидированы.
Начиная с 2000 года предоставление незаконных сексуальных услуг быстро набирало темпы в гостиницах, саунах и караоке барах крупных городов, таких как Синыйджу (), Чхонджин (), Хамхын ().
Увеличилось количество массажных салонов и паровых бань, нацеленных на оказание незаконных сексуальных услуг. Участились случаи торговли телом перед вокзалами больших городов и входят в обиход такие метафорические рекламные предложения, как "цветы" и "продажа коек".
Хорошие Друзья сообщили в сентябрьском бюллетене, что, после создания номеров в подвале ресторана в Вонсане (), провинция Канвондо (), и набора молодых девушек для занятия проституцией, владелец ресторана и причастные лица получили максимальное наказание в виде смертной казни за вовлечение в оказание незаконных сексуальных услуг.
Как поведал внутренний источник, после расследования и наказания, был издан приказ о запрещении закрытых комнат в караоке барах и других мест для встреч. Караоке бары заставили демонтировать входные и выходные двери, а в ресторанах заставили открыть двери всех комнат. Из-за таких мер количество гостей резко снизилось.
Бизнесмен из Северной Кореи, мистер Пак, который находился в Даньдуне, Китай, сообщил в ходе телефонного разговора DailyNK: "Потайные и закрытые комнаты в ресторанах и караоке барах больших городов, таких как Синыйджу () и Хамхын (), в основном исчезли".
Мистер Пак сказал: "Мне часто нужна закрытая комната для деловых переговоров и развлечения гостей в изолированном от посторонних глаз помещении. Однако в последнее время правительство издало приказ о ликвидации таких комнат для предотвращения проституции".
Далее он сказал: "Участковые сотрудники безопасности проверяют такие учреждения, как рестораны и караоке бары. При обнаружении закрытых комнат, бизнес закрывают, а владельца забирают в Агентство Безопасности".
Он сообщил: "Люди, у которых есть деньги, ищут рестораны высокого класса для деловых переговоров. Присутствие женщин поднимает атмосферу, но в некоторых случаях женщин заставляют "обслуживать" гостей".
Однако Пак заметил: "Даже если правительство ликвидирует закрытые комнаты и перегородки, будет трудно ликвидировать причину проблемы, так как женщины хотят зарабатывать деньги и эти "популярные" места создавались специально для этого.
Мистер Пак также сказал: "В Синыйджу () очень разросся бизнес по оказанию незаконных сексуальных услуг. Женщины, которые торгуют своим телом, арендуют комнаты и получают 10000 вон (3,3 $) за ночь".
Китайский бизнесмен Лио Джилон, который часто ездит в Синыйджу () по торговым делам, подтвердил эту информацию. Он сказал: "Даже когда я ездил в Синыйджу () в конце августа, рестораны со специальными закрытыми комнатами и перегородками были обычным делом, но сейчас они все исчезли".
Он также выразил неудовольствие: "За исключением ресторанов и караоке баров, нет мест, где можно было бы обсудить бизнес".
Правительство Северной Кореи посылает "впервые провинившихся" женщин, вовлечённых в проституцию в "центры заключения и трудового перевоспитания" под контролем Агентства Безопасности на 6 месяцев, а "повторные правонарушители" наказываются сроком более года.

Назад

Рейтинг@Mail.ru