Женщинам Хверёна не следует выходить из дома ночью

25 ноября 2007 г.
Автор: Ли Сун Джин, из Йенджи

Хверён, провинция Хамгён-Пукто © DailyNK
Источник из Северной Кореи сообщил 22 ноября, что все виды преступлений процветают в Хверёне (), провинция Хамгён-Пукто (), и местные жители, особенно женщины, боятся выходить из дома ночью.
Источник сказал: "На собраниях народных групп, местным жителям указали быть дома ночью, особенно женщинам. Большинство преступлений совершается солдатами, которые занимаются в Хверёне () строительными работами".
С начала этого года, власти Северной Кореи проводят жилищное строительство и работы по расширению дорог в Хверёне () под девизом "Украсим Город Матери". Хверён () известен как родной город Ким Чен Сук, матери Ким Чен Ира.
В этом году отмечается 90 летний юбилей рождения Ким Чен Сук, и возводится множество сооружений под девизом "Давайте пригласим нашего благожелательного Генерала в Хверён (). В прошлом году в Пхунсалли () и Тэдонни () были установлены мозаичные панно, изображающие Ким Ир Сена и Ким Чен Ира.
В начале мая новый Премьер-министр страны Ким Ён Иль посетил Хверён () на поезде. Это поезд был нагружен стеклом и цементом, и Премьер-министр передал строительные материалы Народному Комитету Хверёна (), сказав: "Хверён () - это родной город Ким Чен Сук. Надо очистить и украсить город".
Когда власти начали широкомасштабное строительство в Хверёне (), они поняли, что необходимы дополнительные людские ресурсы. Начиная с прошлого месяца, государство начало мобилизацию строительных подразделений Народной Армии для расширения и реконструкции дороги Хверён () - Чхонджин (). Именно солдаты из строительных подразделений ответственны за такие тяжкие преступления, как изнасилования и грабежи, которые продолжаются в Хверёне ().
Источник сказал: "Как только эти солдаты прибыли в Хверён (), в городе стало происходить много преступлений, что очень беспокоит городской партийный комитет. Даже в октябре, в сезон уборки урожая, на многих полях близи строек осталось мало кукурузы, которую можно было бы собирать".
Что ещё хуже, многие дома были обворованы солдатами, и местные жители не могут оставлять свои дома даже на минуту, сообщил источник.
Городской партийный комитет подозревает во всём солдат. Однако нельзя начать массовое следствие против солдат, потому что у комитета нет прямых доказательств, и армия имеет слишком большое влияние.
"Несколько лет назад произошёл случай, когда солдаты вломились в один из домов, изнасиловали 22-летнюю девушку и скрылись", - сообщил источник. - Для того чтобы защитить себя от солдат, каждая народная группа обзавелась охранниками, которые охраняли 24 часа в сутки 7 раз в неделю данную группу и связывались с Агентством Охраны Правопорядка в случаях инцидентов".
Частные лица, которые по ночам должны быть на рынке и женщины, которые возвращаются с рынка поздно ночью, наиболее уязвимы. Агентство Охраны Правопорядка Хверёна () решило увеличить количество патрулей и приказало местным жителям организовать свои собственные команды безопасности, сообщил источник.
Перебежчик, который прибыл в Сеул в 2006 году, сказал: "В одно время люди восхищались Народной Армией, но сейчас армию считают шайкой воров. Армия ведёт себя своевольно, и вблизи военных баз постоянно происходят конфликты".

Назад

Рейтинг@Mail.ru