Председатель колхоза в Мундоке публично казнён

03 января 2008 г.
Автор: Чон Гвон Хо

Даньдун, Китай - Внутренний источник сообщил 30 декабря, что председатель и партийный секретарь колхоза в Мундоке (), провинция Пхёнан-Намдо () были публично казнены 05 декабря за присвоение государственных фондов.
Источник сообщил: "Публичная казнь была проведена на стадионе в Мундоке () при присутствии 10000 человек. Члены семей осуждённых были отосланы в политические тюремные лагеря".
Председатель и партийный секретарь лично встречались с Ким Ир Сеном и Ким Чен Иром, а председатель даже получил титул "Герой Труда". Он заслужил доверие партии своей прошлой работой.
Согласно источнику, осуждённый спрятал несколько тонн продуктов, предназначенных для армии и помощь (рис, который сдавали граждане для Народной Армии) в колхозном грузовике и продал их на рынках в других городах, где жители испытывали серьёзный недостаток продовольствия.
Мундок () в провинции Пхёнан-Намдо (), вместе с Сукчхоном (), являются главными житницей в Северной Корее. Ким Ир Сен несколько раз посещал эти регионы и призывал народ увеличить производство продукции. Когда Министр Сельского Хозяйства, Со Гван Хи, был казнён за шпионаж в 1997 году, председатель колхоза в Сукчхоне () был также казнён по тем же причинам.
В дальнейшем, председатель и партийный секретарь, занизив для отчёта количество семей в колхозе, незаконно присвоили несколько десятков свиней. Северная Корея, начиная с 1998 года, заставляет каждую семью предоставить 70 кг мяса свиней в год для решения проблемы нехватки мяса в Народной Армии.
Подозрения начали нарастать, когда председатель прошлым летом построил новый дом. Председатель дошёл даже до того, что заставил колхозников строить свой дом в течение активного сельскохозяйственного сезона.
Другой источник сообщил: "Дом был достаточно экстравагантным, с 7-ю стальными дверьми, сделанными в китайском стиле. В ходе суда было выяснено, что каждая дверь стоила 100$.
Также несколько молодых женщин было освобождено от сельскохозяйственных работ по сфальсифицированным медицинским заключениям. Вместо сельскохозяйственных работ они были направлены в хозяйство председателя. Таким бесстыдными незаконными действиями председатель привлёк внимание своего начальства.
При обыске дома партийного секретаря было найдено 3 кг золота в слитках и связка долларов.
Источник сообщил: "Сейчас существует много руководителей, которым суждено быть казнёнными или попасть в тюрьму. Если председатель был так коррумпировано, то представьте, каковы должны быть люди, стоящие над ним?"
Власти Северной Кореи казнили Пак Ги Дока за продажу оборудования Сунчхонского Комплекса "Виниллон" в провинции Пхёнан-Намдо () и человека, который отвечал за добычу иностранной валюты в Йонсе (), провинция Хамгён-Пукто (), в августе прошлого года.

Назад

Рейтинг@Mail.ru