Служащие Агентства Охраны Правопорядка забили пьяного гражданина насмерть

06 марта 2008 г.
Автор: Хан Юн Джин

Служащие Агентства Охраны Правопорядка забили насмерть пьяного жителя Синыйжду () в начале февраля.
Внутренний источник сообщил 2 марта, что служащие из Агентства Охраны Правопорядка Синыйджу () забили насмерть пьяного мужчину в ходе Нового Года по Лунному Календарю. Семья и родственники погибшего были в бешенстве и требовали уволить и казнить сотрудников - преступников".
"Конфликты и ссоры между торговцами и сотрудниками Агентства Охраны правопорядка на Чанмадане [] (рынках) становятся всё более ожесточёнными", - сообщил источник. В последнее время люди выказывают растущее недовольство государственными служащими.

[Приводим содержание телефонного разговора с источником]

- Когда случилось нападение и убийство?

"В начале февраля. Это случилось в отделении контроля над передвижением Агентства Охраны Правопорядка квартала Йокчона, Синыйджу (). Около 10 часов вечера два сотрудника завели пьяного прохожего, с трудом шедшего по улице, в отделение".

- Как погиб прохожий?

Когда его завели в отделение, пьяный человек начал оскорблять служащих. Разъярённые сотрудники набросились на него. После того как он скончался, служащие сообщили о его преступлениях семье. Он был обвинён в критике режима и в препятствии выполнения служебных обязанностей".

- Он действительно скончался в результате побоев?

"Свидетель, который находился в отделении, когда случился инцидент, описал мне эту историю. Семья погибшего пожаловалась на сотрудников охраны правопорядка за их излишнюю жестокость и убийство в Агентство Охраны Правопорядка Провинции".
"Однако расследование Агентство Охраны Правопорядка Провинции было направлено на защиту служащих. Семья активно жаловалась и пыталась обратиться в Партию".

- Почему они пытались обратиться к Партии, а не в Агентство Охраны Правопорядка?

"Граждане обычно сообщают о драках и ссорах в Агентство Охраны Правопорядка, но когда случается что-либо серьёзное, они обращаются в судебное бюро Центрального Комитета Партии в надежде получить быстрый ответ".

- Что люди думают о власти государственных организаций?

В наше время на Чанмадане [] (рынках) конфликты между торговцами и сотрудниками охраны правопорядка становятся всё более серьёзными. Местные жители уже не боятся служащих, как это было раньше. Похоже, что недовольство народа абсурдностью режима возрастает".

Назад

Рейтинг@Mail.ru