Несколько сотен пострадавших в результате железнодорожных аварий

07 апреля 2008 г.
Автор: Ли Сун Джин

Рабочий посёлок в Коыпе, Ким Хен Джик (слева) и реактор на лёгкой воде (справа), который строился при поддержке KEDO в Кансанни (в красном круге)
Йенджи, Китай - 24 и 27 марта в Гоыпе (), уезд Ким Хён Джик (), провинция Янгандо () и в Синпхо (), провинция Хамгён-Намдо () произошло два случая крушения поездов, в результате чего погибли и были тяжело ранены сотни людей.
Источник из Северной Кореи в ходе телефонного разговора с DailyNK 04 апреля сообщил, что в конце прошлого месяца на маршруте Хесан () - Манпхо () и Хесан () - Пхеньян произошло два крушения поездов, в результате чего имеются сотни жертв".
Источник сообщил, что 27 марта поезд № 2 на маршруте Хесан () - Пхеньян перевернулся у Янхвари, Синпхо (), а несколькими днями ранее, 24 марта, поезд на маршруте Хесан () - Манпхо (), который вёз людей для посещения революционного мемориала, также перевернулся в уезде Ким Хён Джик () [бывший уезд Хучхан ()].
Однако причина, подробности, точное место и количество жертв не известно. Согласно источнику, всем ближайшим к местам крушения городам и провинциям было дано распоряжение о немедленной подготовке гробов.
Источник дал информацию по инциденту, происшедшему 24 марта в Ким Хён Джике (). "В Коыпе (), Ким Хён Джик (), вагон поезда сошёл с рельсов, в результате чего погибли 4 человека и десятки человек получили ранения".
Аварии в Янхвари, Синпхо (), произошла недалеко от места строительства реактора на лёгкой воде, которое велось при поддержке Международного Консорциума по Развитию Мирной Северокорейской Энергетики (KEDO) в Кансанни. Как Янхвари, так и Кансанни, расположены в Гымхонской Специальной Зоне.
Источник был обеспокоен: "Из-за этих продолжающихся несчастных случаев люди беспокоятся, что власти начнут обвинять невиновных местных жителей в шпионаже".

Назад

Рейтинг@Mail.ru