Крушение поезда в Северной Корее вызвано кражей рельсовых костылей


14 апреля 2008 г.
Автор: Ли Сун Джин
Железнодорожная авария произошла в Йонхари, уезд Унхын, провинция Янгандо
Йенджи, Китай - Железнодорожная катастрофа, которая произошла в провинции Янгандо () в прошлом месяце, как выяснилось, произошла в результате кражи рельсовых костылей, которые крепят рельсы к шпалам, сообщил источник из провинции.
"Поезд сошёл с рельсов из-за того, что кто-то украл рельсовые костыли", - сообщил источник 9 апреля в ходе телефонного разговора с DailyNK.
Катастрофа произошла в Йонхари (), уезд Унхын (), провинция Янгандо (). Йонхари () находится между станциями Намджун и Пэгам. Железнодорожные аварии продолжают случаться на этой окруженной крутыми горами территории. Причина этого заключается как в опасном рельефе этого участка, так и в плохом состоянии железнодорожной техники, которое постоянно ухудшается по всей стране, начиная с конца 1980-х годов.
Источник рассказал: "Каждый год в Пэгаме () из-за краж рельсовых костылей поезда сходят с рельсов. Служба Безопасности расследует каждый случай, но это не даёт никаких результатов. В основном аварии случаются с товарными поездами. Однако на этот раз, в результате изменения расписания, потерпел крушение пассажирский поезд".
"В каждом пассажирском вагоне имеется 58 посадочных мест. Однако действительное количество пассажиров превышает количество посадочных мест. Не смотря на плохое состояние состава, поезда мчатся по неровной местности, везя сотни пассажиров в каждом вагоне. Не удивительно, что железнодорожные аварии случаются так часто", - отметил источник.
Источник также сообщил: "Власти Северной Кореи решили, что недавняя железнодорожная авария была устроена антиреволюционными шпионами, действующими внутри страны. Власти начали широкомасштабную образовательную программу под лозунгом 'Расстроим антигосударственные замыслы врагов внутри страны и за границей, чтобы защитить до конца завоевания революции, добытые кровью'".
Между тем, источник сообщил, что 24 марта несчастный случай произошёл в Йонхари (), уезд Унхын (), провинция Янгандо (), а не в Янхвари (), Синпхо (), провинция Хамгён-Намдо (), как это сообщила 4 апреля DailyNK.
Несколько независимых источников подтверждают информацию, что эта авария произошла Йонхари (), уезд Унхын (), провинция Янгандо ().

Назад

Рейтинг@Mail.ru