Уголовные преступления в Северной Корее внушают опасения


21 апреля 2008 г.
Автор: Ли Сун Джин

Йенджи, Китай - Внутренний источник из Северной Кореи сообщил 16 апреля, что власти Северной Кореи ведут борьбу с участившимися случаями тяжких преступлений, такими как убийства и кражи, в приграничном регионе. Отдано распоряжение, расстреливать таких правонарушителей.
Источник из провинции Янгандо () сообщил в ходе телефонного разговора с Daily NK: "8 апреля в Почхоне (), провинция Янгандо (), два брата были расстреляны по обвинению в грабеже и убийстве пары, которая занималась торговлей". Известно, что мужчины, которые были расстреляны, также тайно продавали цветные металлы, включая медь, в Китай.
Также, 28 марта в Помпхори (), уезд Самсу (), провинция Янгандо (), был расстрелян один демобилизованный солдат, а два фермера, которые были признаны его сообщниками, были приговорены к 2-летнему сроку в лагерях перевоспитания.
Источник объяснил: "За два года они похитили пять коров, принадлежащих соседнему колхозу, и украли, а затем продали две частные коровы и свиньи на рынке".
Далее источник рассказал: "Сейчас количество расстрелов значительно увеличилось, так что это уже не удивляет людей. Не смотря на расстрелы, количество уголовных преступлений не уменьшается, что вызывает беспокойство у незащищённых граждан".
Источник из провинции Хамгён-Пукто () рассказал в ходе телефонной беседы с "Daily NK" 15 апреля: "6 апреля в Ындоне (), провинция Хамгён-Пукто (), один мужчина был арестован за убийство своей жены и сокрытие её тела.
10 октября прошлого года Пак (49 лет), который был арестован по подозрению в совершении преступления, убил свою жену тупым предметом в ходе пьяной ссоры и спрятал её тело в кладовке для кимчхи (подземное хранилище для хранения кимчхи).
Пак, после развода со своей первой женой, женился снова, но из-за нездоровых подозрений, постоянно ссорился. Пак, после того как спрятал тело в кладовке, заявил в Агентство Общественной Безопасности о пропаже жены. Агентство Общественной Безопасности провело расследование, подозревая, что жена Пака могла сбежать в Китай, где у неё были родственники.
Преступление Пака было раскрыто его соседом, который, воспользовавшись нетрезвым состоянием Пака, проник в его дом в ночь на 5 апреля для того, чтобы совершить кражу. Мужчина взломал замок, вошёл в погреб для кимчхи и, обнаружив запачканный кровью мешок, перетащил его в свой дом, думая, что там свинина. Когда он обнаружил тело внутри мешка, он незамедлительно сообщил об этом в Агентство Общественной Безопасности, и Пака арестовали. Граждане Северной Кореи роют подземные погреба и используют их для зимнего хранения кимчхи и других закусок.
Источник сообщил о нынешней ситуации в Северной Корее: "Количество тяжких преступлений, таких как убийства, на протяжении последних лет растёт, так что общественное настроение обеспокоено. Люди в настоящее время заняты добычей средств на существование, так что мир стал местом, где люди не замечают друг друга".

Назад

Рейтинг@Mail.ru