Южнокорейские фильмы послужили причиной увольнения партийных чиновников

30 мая 2008 г.
Автор: Ли Сун Джин

Источник из Северной Кореи сообщил 24 мая в ходе телефонного разговора с Daily NK: "27 марта прошло 'Собрание Идеологической Критики' среди местных лидеров уезда Самджиён (). На этом собрании были сняты со своих постов Председатель Отдела Пропаганды, Заместитель Директора Исследовательской Группы Отдела Пропаганды и Советник Отдела Пропаганды Гражданской Обороны".
Изначальной причиной этому послужило избиение одного из студентов сыном Заместителя Директора Исследовательской Группы Отдела Пропаганды и его друзьями. Родители пострадавшего студента обратились в партийные органы уезда и потребовали извинений и компенсации, но им ответили: "Кто вы такие, чтобы обращаться к нам с такими жалобами? Ваш сын пострадал из-за своей глупости".
Разгневанные родители немедленно обратились к чиновнику Центральной Партии, который посещал Самджиён () и сообщили ему, что дети партийных чиновников, включая сына Заместителя Директора Исследовательской Группы Отдела Пропаганды, устраивают просмотры южнокорейских фильмов со своими товарищами по учёбе".
Чтобы партийные чиновники не проигнорировали поступившие сведения, упомянутые родители также довели информацию о незаконных действиях детей местных чиновников до Инспекционной Группы по Борьбе с Антисоциалистической Деятельностью, остановившейся в провинции Янгандо (). В результате партийные чиновники были вынуждены провести дисциплинарную акцию в полном объёме.
Центральная Партия, Центральная Прокуратура и Инспекционный Отдел по Борьбе с Антисоциалистической Деятельностью провели тщательное расследование в Самджиёне () и подтвердили данные, что у значительного количества чиновников есть южнокорейские видеодиски. В число уволенных входят пять уездных партийных чиновников, дети которых обменивались южнокорейскими видеодисками со своими друзьями по учёбе и устраивали групповые просмотры.
Информатор рассказал: "Сотрудники Отдела Пропаганды, которые должны выражать мнение Партии, особенно активно смотрят южнокорейские фильмы. С увольнением Директора Отдела Пропаганды и Заместителя Директора Исследовательской Группы Отдела Пропаганды, а также других сотрудников, Отдел Пропаганды уезда получил сильную встряску".
Информатор рассказал: "Все уволенные партийные кадры были исключены из партии и выселены в Колхоз Пхотхэ на горе Римёнсу. По обвинению в распространении южнокорейских фильмов и музыки дочь Председателя Отдела Пропаганды, которая руководила Самджиёнским Дворцом Учащихся и Детей и недавно стала помощницей начальника Самджиёнской Казармы, была приговорена к "Исправительным Трудовым Работам" по достижении 17 лет".

Назад

Рейтинг@Mail.ru