Отца отправили в политический тюремный лагерь за то, что его жена и дочь сбежали из страны

26 июня 2008 г.
Автор: Мун Сон Хви

Мистер Син, северокореец из Мусана (), был отправлен в политический тюремный лагерь, после того как власти объявили, что его жена и дочь сбежали на Юг и дали там пресс конференцию.
24 июня - Внутренний источник из провинции Хамгён-Пукто () сообщил в ходе телефонного разговора с Daily NK: "В конце апреля было подтверждено, что отец, который остался на Севере, был отправлен в политический тюремный лагерь в наказание за то, что его жена и дочь сбежали на Юг. Это вызвало беспокойство среди семей перебежчиков в Мусане ()".
Согласно источнику, мужчина о котором идёт речь - это мистер Син Чхоль Хо (50 лет), проживавший в Мусане (), провинция Хамгён-Пукто (). Есть свидетельства, что он занимался торговлей в уезде Тэхондан (), провинция Янгандо ().
Источник сказал: "Дочь мистера Сина пропала три года назад. Однако было неясно, перебралась ли она в Южную Корею или находится в Китае".
Информатор сказал: "Мистер Син, опасаясь, что его жену забрали контрабандисты, сообщил о пропаже жены в Агентство Общественной Безопасности и Агентство Государственной Безопасности. Он потребовал предпринять какие-нибудь действия. Однако Агентство Государственной Безопасности начало допытываться, собирались ли члены семьи бежать из страны, и подвергло Сина суровым нападкам".
В ходе расследования мистера Сина насильно забрали в Агентство Государственной Безопасности провинции. 27 апреля служащие Агентства Государственной Безопасности увели его из дома, оставив соседей строить догадки о его местоположении. Только недавно сотрудники Агенства Государственной Безопасности устно сообщили, что Син был отправлен в политический тюремный лагерь".
Согласно источнику, сотрудники Агентства Государственной Безопасности сказали: "Дочь Мистера Сина перебежала в Южную Корею и совершила антигосударственное преступление, забрав свою мать с собой. Син должен ответить за преступления своей жены и дочери, которые дали пресс-конференцию на Юге".
Однако представитель одной из организаций перебежчиков в Южной Корее сообщил Daily NK: "Обычно перебежчики не дают пресс-конференций и трудно вообразить, что кто-либо, оставивший члена семьи на Севере, будет давать пресс-конференцию. У нас нет информации, что мать и дочь по фамилии Син, фигурировали в средствах массовой информации".
Представитель подчеркнул: "Мы не знаем ничего о матери и дочери мистера Син Чхоль Хо; мы даже не знаем, добрались ли они до Южной Кореи. Другими словами, складывается впечатление, что власти послали мистера Сина в политический тюремный лагерь, основываясь лишь на вероятности того, что его жена и дочь могли перебежать на Юг".

Назад

Рейтинг@Mail.ru