Инспекции телевизоров и радиоприёмников во время Олимпийских Игр

14 августа 2008 г.
Автор: Мун Сон Хви

Сейчас, во время Олимпийских Игр в Пекине, власти Северной Кореи интенсивно инспектируют граждан в приграничных регионах на предмет переоборудования своих радиоприёмников / телевизоров и прослушивания / просмотра трансляций из-за границы.
Внутренний источник из провинции Хамгён-Пукто () сообщил 13 августа в ходе телефонного разговора с Daily NK: "Начиная с первых дней августа начала свою работу Инспекционная Группа по Борьбе с Антисоциалистической Деятельностью. В приграничных районах производятся проверки телевизоров, радиоприёмников, проигрывателей компакт-дисков и мобильных телефонов.
Источник из провинции Янгандо () подтвердил, что инспекции в настоящее время направлены на телевизоры, радиоприёмники и DVD.
Примечательно то, что эти инспекции проводятся во время прохождения Олимпийских Игр в Китае.
Похоже, что власти Северной Кореи обеспокоены поступлением информации из-за рубежа в приграничные регионы, где легко принимать китайские трансляции.
Источник заметил: "Эти инспекции проверяют, чтобы телевизионные каналы были настроены на фиксированные частоты, а также разыскивают запрещённые компакт-диски. Нельзя сказать, что эти проверки очень уж накалили обстановку, так как проверяющие уделяют внимание только телевизорам, аудио / видео проигрывателям и радиоприёмникам".
Источник из провинции Янгандо сказал: "Заслышав, что инспекционная группа прибудет в этом месяце, местные жители уже зафиксировали частоты принимаемых телевизионных каналов. С 7 августа начались инспекции домов граждан".
"Я не слышал, чтобы кого-то поймали. Нет таких идиотов, которые будут смотреть южнокорейские фильмы или принимать китайские трансляции после новостей о надвигающихся инспекциях", - сказал источник.
Источник пожаловался: "Люди хотели спокойно посмотреть Олимпийские Игры, а получили эти инспекции. Однако, эти инспекции вряд ли продлятся долго".

Назад

Рейтинг@Mail.ru