Ударные Бригады занимаются разбоем, подобно обычным бандитам

20 октября 2008 г.
Автор: Ли Сун Джин

Чанчунь, Китай - 18 июня Ударные Бригады были мобилизованы на строительство локальной железной дороги в провинции Янгандо (), что послужило причиной конфликтов с пограничниками и краж сельскохозяйственных культур с полей колхозов.
Источник из провинции Янгандо сообщил 18 октября: "Только лишь часть Ударных Бригад прибыло для строительства временных жилищ и подготовки к зиме, но покой местного населения уже серьёзно нарушен. В конце октября приедут ещё около 30 000 членов Ударных Бригад, чем очень обеспокоены местные жители.
Ударные Бригады Пропаганды Партийной Идеологии были сформированы для благоустройства революционного мемориала в Самджиёне () в соответствии с указом Ким Чен Ира от 18 июля 1999 года.
Источник рассказал: "Сейчас прибыл только ограниченный контингент Ударных Бригад для строительства временных жилищ и подготовки к зиме, но они ведут себя как обычные бандиты".
"Ударные Бригады крадут овощи с колхозных полей не оставляя ничего для местного населения", - добавил он.
"Ночью 11 октября члены Ударных Бригад даже вступили в схватку с пограничниками, после того, как они вломились на птицеводческую ферму в Виёне с целью похищения металлолома. Когда пограничники попытались их остановить, члены Ударных Бригад разоружили их и начали избивать", - рассказал источник.
Он добавил: "Услышав о происходящем, другие пограничники поспешили на помощь и совместными усилиями сумели усмирить членов Ударных Бригад, после чего разбойники были доставлены на базовый лагерь Ударных Бригад. Деревня в эту ночь была очень взволнована".
"На собрании Народной Группы людей проинструктировали не выходить из домов по ночам. Хотя Ударные Бригады должны реконструировать дорогу, они обворовывают граждан и наносят ущерб их имуществу, подобно обычным бандитам, так что местные жители крайне обеспокоены", - описал источник настроение в этой местности.

Назад

Рейтинг@Mail.ru