Жестокое побоище на провинциальном поезде

14 ноября 2008 г.
Автор: Чон Гвон Хо

Шеньян, Китай - В результате перестрелки между сотрудниками безопасности и военнослужащими в Манпхо (), приграничном городе, расположенном на противоположном от китайского города Цзианя берегу реки Туманган (), было убито шесть человек.
Источник из провинции Янгандо () сообщил в ходе телефонного разговора с Daily NK: "22 октября на станции Манпхо, в результате перестрелки между служащими безопасности на железной дороге (которые также выполняют роль кондукторов на поездах) и военнослужащими, было убито шесть человек. Многие люди пострадали в результате давки, вызванной этим происшествием".
Согласно источнику, в день инцидента движение поездов между Хесаном () и Манпхо остановилось из-за отключения электричества, в результате чего посадка на поезда была задержана, и на станции скопилось большое количество народа.
Во время посадки на прибывший поезд жена военнослужащего с ребёнком на спине попыталась сесть на поезд, но кондуктор не дал ей этого сделать, не смотря на то, что женщина утверждала, что её муж уже сел на поезд, забрав с собой багаж и проездные билеты. Кондуктор, услышав типичную причину для бесплатного проезда, не поверил ей.
Во время ссоры поезд начал отходить, и женщина попыталась запрыгнуть в вагон, но кондуктор оттолкнул её. Она соскользнула с края вагона, и её ударил поезд. Мать и ребёнок были убиты.
Её муж-военнослужащий явился на место инцидента и, узнав всю историю, забил служащего безопасности насмерть. Служащий безопасности умер в окружении толпы.
Увидев всё это, другой сотрудник безопасности в ярости застрелил военнослужащего. Друг военнослужащего, тоже военнослужащий, застрелил из ружья сотрудника безопасности, расстрелявшего его друга. Другой сотрудник безопасности без промедления открыл огонь по второму военнослужащему. Таким образом, на станции Манпхо внезапно разразилось жестокое побоище.
"В результате беспорядочной стрельбы были убиты шесть человек. Испуганные люди, толкая друг друга, начали разбегаться. В создавшейся давке пострадали десятки человек", - сообщил источник.
Информатор добавил: "В результате этого инцидента движение поездов между Хесаном, провинция Янгандо, и Манпхо, провинция Чагандо (), было на время приостановлено".
С тех пор, как Армия стала пользоваться привилегиями в соответствии с Политикой Приоритета Армии, конфликты между военными и Агентством Общественной Безопасности (включая служащих безопасности на поездах) стали ещё более ожесточёнными.

Назад

Рейтинг@Mail.ru