Соревнование Революционных Преемников в Северной Корее

23 декабря 2008 г.
Автор: Ли Сун Джин

Чанчунь, Китай - Северная Корея, начиная с 3 декабря, провела 'Соревнование Революционных Преемников' в каждой провинции. Мероприятие длилось более двух дней. Это уже третье состязание этого рода. Предыдущие два состоялись в 1998 и 2002 годах.
Источник сообщил в ходе телефонного разговора с Daily NK, состоявшегося 21 декабря: "В Хесане (), провинция Янгандо (), начиная с 3 декабря, прошло 'Соревнование Революционных Преемников'. В это же време подобные соревнования состоялись во всех провинциях".
Другой источник рассказал: "Соревнование состоялось в Чхонджине (), провинция Хамгён-Пукто () в начале декабря. Участникам было вручено множество подарков, включая одежду".
Соревнование было призвано стабилизировать ухудшающиеся положение в стране, усугублённое слухами о болезни Ким Чен Ира, нехваткой продовольствия и распространением листовок. Это был упреждающий шаг против возможных волнений среди представителей основного класса.
* В 1971 г. Северная Корея разделила своих граждан на "основной класс (3 915 000 чел.)", "класс колеблющихся (3 150 000 чел)" и "враждебный класс (7 935 000 чел.).
Источник из провинции Янгандо рассказал: "Состязания состоялись при участии Первого Секретаря Партии Провинции. На мероприятие были приглашены высокопоставленные представители провинции, городов и уездов, старосты народных групп, потомки революционеров и ветераны войны".
Информатор добавил: "Это было скорее не состязание, а встреча, на которой устраивали столы и вручали подарки. Утором на третий день мероприятия, после церемонии возложения цветов к мемориалу Ким Ир Сена у Монумента Победы в Бою в Почхонбо, прошло собрание в Театре Искусств им. Ким Чен Сук".
Далее он описал ход событий: "На собрании Первый Секретарь Провинции выступил с вступительной речью, после чего Секретарь Партии по Пропаганде Ким Бон Се провёл политическую лекцию. Ким закончил собрание призывом следовать примеру первого поколения революционеров, которые полностью посвятили себя Полководцу".
Согласно источнику, после завершения основных событий, состоявшихся днём 3 декабря, мероприятие продолжилось до вечера 4 декабря специальным выступление Труппы Исполнительского Искусства провинции Янгандо, специальным банкетом, посещением Революционного Исторического Мемориала провинции Янгандо и церемонией вручения подарков.
Источник сказал: "Власти усердно готовились к этому событию. Они даже привезли из Пхеньяна для участников состязания пиво, хорошие алкогольные напитки и сигареты. Состоялись специальные представления в известном ресторане "Ялу" города Хесана, в Хесанском Торговом Центре и в ресторанах на железнодорожных станциях".
Источник продолжил: "Чиновники пожимали руки участникам соревнования и говорили, что 'в наше сложное время мы должны полностью довериться руководству Полководца'".
Он отметил: "На соревнованиях несколько раз поднимался вопрос об активной поддержке детей погибших революционеров и необходимости удовлетворения их потребностей. Отмечалось, что заботой о потомках, вследствие тяжёлой экономической ситуации, часто пренебрегают, но было сделано обещание, что отныне Партия провинции Янгандо будет решать эту проблему".

Назад

Рейтинг@Mail.ru