Кто такой Ким Чен Ун?

20 января 2009 г.
Автор: Мун Сон Хви

Источники из Северной Кореи опровергли информацию о том, что слухи о назначении Ким Чен Уна приемником своего отца распространяются среди партийных работников.
Источник из провинции Хамгён-Пукто () сообщил 19 января в ходе телефонного разговора с Daily NK: "Новости о назначении Ким Чен Уна преемником Ким Чен Ира являются уткой Юга. Даже партийные чиновники в провинциях ничего не знают о таком назначении".
Источник добавил: "Большинство партийных чиновников в провинциях знают Ким Чен Нама и Ким Чен Чхоля, но они не слышали ничего о Ким Чен Уне".
В Северной Корее информация, связанная с семьёй Ким Чен Ира, является государственной тайной. Однако среди тех, кто побывал в Китае, перебежчиков и слушателей иностранного радио имена сыновей Ким Чен Ира хорошо известны.
Источник всё же допустил вероятность: "Возможно, Полководец (Ким Чен Ир), готовясь к наихудшему сценарию, объявил о наследнике внутренним указам по Партии Пхеньяна, и поэтому провинциальные чиновники не знают об этом".
Он добавил: "Начиная с декабря прошлого года, провинциальные чиновники, возвращающиеся из Пхеньяна, стараются не говорить о Партии Пхеньяна. Похоже, что уровень секретности внутри Партии повышен".
Информатор рассказал, что в провинции Хамгён-Пукто распространяются слухи, что вопрос наследования будет решён в 2012 году, но кто в действительности станет наследником пока не известно".
Он рассказал: "Сейчас чиновники изучают Совместную Новогоднюю Передовую Статью, готовясь к соревнованию Вопрос-Ответ. К 20 числу они должны запомнить всю Передовую Статью, после чего начнутся проверки".
Источник также упомянул о заявлении Генерального Штаба Народной Армии Северной Кореи от 17 числа: "Я видел его по телевизору, но до сих пор не было никаких специальных инструкций, кроме лекций в Народных Группах. Мы часто слышим такие заявления после объявления предвоенного положения в 1993 года, так что мы стали к ним безразличны".

Назад

Рейтинг@Mail.ru