В Янгандо перевернулся грузовой поезд, 16 человек пострадали

27 января 2009 г.
Автор: Ли Сун Джин

Чанчунь, Китай - В провинции Янгандо () перевернулся грузовой поезд, в результате чего ранения получили 16 человек, и вылилось значительное количество топлива.
Источник из провинции Янгандо сообщил 27 января в ходе телефонного разговора с Daily NK: "15 января на рассвете в Унхыне () перевернулись 8 грузовых вагонов, в которых перевозилось 480 тонн бензина и дизельного топлива. Агентство Государственной Безопасности и Агентство Общественной Безопасности провинции расследуют причины инцидента".
В марте 2008 года в Йонхари (), Пэгам (), на ветке Хесан () - Пхеньян перевернулся поезд, в результате чего сотни людей погибли и получили ранения.
Согласно источнику, в результате новой аварии пострадали 16 человек, среди которых были торговцы и инженер грузового поезда. 8 грузовых вагонов полностью перевернулись, и произошла утечка топлива.
Сразу же после инцидента власти Северной Кореи мобилизовали граждан на устранение последствий катастрофы и отправили Агентство Государственной Безопасности на выяснение причин инцидента.
Источник сообщил: "Когда поезд ехал вниз по склону, произошло отключение электричества, и перестали работать тормоза. Однако Агентство Государственной Безопасности полагает, что это было устроено преднамеренно, так как похожие случаи уже происходили в этом регионе".
Власти Северной Кореи говорят гражданам, что эти инциденты, которые происходят регулярно в Унхыне и Пэгаме, провинция Янгандо, являются результатом деятельности врага. Однако никто ещё за эти преступления не задержан.
Горы в этом регионе так круты, что любая авария может повлечь множество жертв.
Источник добавил: "После происшествия, поезда между Хесаном и Пхеньяном некоторое время не ходили. Но, начиная с 22 января, движение восстановилось".

Назад

Рейтинг@Mail.ru